Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

ПИСЬМО

от 1 декабря 2011 года N 04И-1219/11


Об отзыве из обращения партии лекарственного средства



Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сообщает, что ООО "Фармкомилект" принято решение об отзыве из обращения партии лекарственного препарата "Гидроперит, таблетки для приготовления раствора для местного применения 1,5 г (упаковки безъячейковые контурные) N 6" серии 21092010 производства ОАО "Луганский ХФЗ", Украина, в связи с ее несоответствием требованиям нормативной документации по показателю "Упаковка", поставленной на территорию Саратовской области ООО "ФАРМ-СКД", Саратовская область. Реализация данной партии ранее была приостановлена письмом Росздравнадзора от 29.07.2011 N 04И-623/11.

Росздравнадзор предлагает ООО "Фармкомплект" предоставить сведения об изъятии из обращения и уничтожении в установленном порядке указанной партии лекарственного препарата.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает субъектам обращения лекарственных средств Саратовской области провести проверку наличия указанной партии лекарственного средства и представить в территориальный орган Росздравнадзора информацию об изъятии ее из обращения.

Управлению Росздравнадзора по Саратовской области обеспечить контроль за выявлением и изъятием из обращения вышеуказанной партии данного лекарственного средства. О проведенной работе информировать Росздравнадзор.

Врио руководителя
Е.А.Тельнова



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Росздравнадзора

www.roszdravnadzor.ru (сканер-копия)

по состоянию на 27.12.2011     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»