Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

ПИСЬМО

от 26 октября 2011 года N 04И-1045/11


Об отзыве из обращения партии лекарственного средства



Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сообщает, что производителем принято решение об отзыве из обращения партии лекарственного препарата "Леспефрил, раствор для приема внутрь (флаконы темного стекла) 100 мл" серии 120710 производства ЗАО "Вифитех", в связи с ее несоответствием требованиям нормативной документации по показателю "Описание", поставленной на территорию Кировской области ЗАО "Киров-Фарм", Кировская область. Реализация данной партии ранее была приостановлена письмом Росздравнадзора от 22.08.2011 N 04И-744/11.

Росздравнадзор предлагает ЗАО "Вифитех" предоставить сведения об изъятии из обращения и уничтожении в установленном порядке указанной партии лекарственного препарата.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает субъектам обращения лекарственных средств Кировской области провести проверку наличия указанной партии лекарственного средства и представить в территориальный орган Росздравнадзора информацию об изъятии ее из обращения.

Управлению Росздравнадзора по Кировской области провести мероприятия в соответствии с Порядком, предусмотренным письмом Росздравнадзора от 08.02.2006 N 01И-92/06 "Об организации работы территориальных управлений Росздравнадзора с информацией о недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средствах".

Врио руководителя
Е.А.Тельнова

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Росздравнадзора
www.roszdravnadzor.ru (сканер-копия)
по состоянию на 11.11.2011          

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»