Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


     Вопрос:


Наше Общество (ООО) (резидент) осуществляет по Договору на выполнение работ нерезиденту-заказчику (Баку, Азербайджан) на территории заказчика комплекс работ: по проектированию, изготовлению, монтажу ограждающих конструкций фасадов зданий. Стоимость выполненных работ по договору без НДС.

Наше общество является плательщиком НДС на общей системе налогообложения.

Основной вид деятельности - производство строительных металлических конструкций и монтаж. Компания заказчика не состоит на учете в налоговых органах РФ и не имеет в РФ своего представительства.

С целью выполнения Договора для изготовления конструкций ООО закупает на территории РФ сырье и материалы, оплачивая НДС поставщикам. Изготовленные конструкции вывозятся с территории РФ на территорию заказчика (Баку, Азербайджан) для осуществления монтажных работ. Монтажные работы производятся сотрудниками нашего Общества. По окончании монтажных работ стороны составляют акт сдачи-приемки работ, на основании которого заказчик производит оплату.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs