Действующий

Протокол пятьдесят четвертого заседания Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества

Приложение N 3
к Протоколу 54-го заседания
Совета по железнодорожному
транспорту государств - участников
Содружества (18-19 мая 2011 года, г.Хельсинки)

     
Изменения и дополнения в Правила комплексных расчетов между железнодорожными администрациями государств - участников Содружества Независимых Государств, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики

1. Пункт 1.2. "Статьи расчетов" после слов "за передачу международных пассажирских поездов с нарушением графика движения по межгосударственным стыковым пунктам" дополнить новой статьей расчетов: "за возврат порожних арендованных вагонов с истекшим согласованным периодом курсирования".

2. Пункт 1.4.1. "Расчеты в безакцептном порядке" после слов "за сервисные услуги" дополнить новой статьей расчетов: "за возврат порожних арендованных вагонов с истекшим согласованным периодом курсирования".

3. Пункт 2. "Расчеты" дополнить новой статьей расчетов 2.19. в следующей редакции:

"2.19. За возврат порожних арендованных вагонов с истекшим согласованным периодом курсирования.

2.19.1. Расчеты за возврат порожних арендованных вагонов, в случае необеспечения их возврата арендатором, осуществляются на основании Соглашения о порядке эксплуатации, пономерного учета и расчетов за пользование грузовыми вагонами инвентарного парка, переданными в аренду (временное пользование) и курсирующими в международном сообщении.

2.19.2. Расчетная ведомость за возврат порожних арендованных вагонов с истекшим согласованным периодом курсирования по форме Приложения NN 17 или 18 к настоящим Правилам составляется железнодорожной администрацией - пользовательницей и до 25 числа месяца, следующего за месяцем завершения перевозки по ее территории, направляется железнодорожной администрации - собственнице с приложением копий дорожных ведомостей.

2.19.3. Итоговая сумма по расчетной ведомости включается в расчеты:

- железнодорожной администрацией - пользовательницей вагонов в бухгалтерскую выписку в свою пользу;

- железнодорожной администрацией, составляющей сальдовую ведомость, в пользу железнодорожной администрации, которой причитается сумма.

2.19.4. В случае обнаружения неточностей в расчетной ведомости, железнодорожным администрациям предоставляется право на составление ведомости перерасчета по форме Приложений N 17а, 18а к настоящим Правилам, которая предъявляется и рассматривается порядком и в сроки, предусмотренные пунктом 3 настоящих Правил".

Приложение N 17
к Правилам комплексных расчетов
(составляется железнодорожной
администрацией отправления)

     
Расчетная ведомость за возврат порожних арендованных вагонов с истекшим согласованным периодом курсирования за _______________ 20 ___ г.

Железнодорожная администрация - пользовательница ______________ Железнодорожная администрация - собственница_____________________


N п/п

Станция отправления *

Номер отправки

Дата приема вагона к перевозке (ДДММГГГГ)

Номер вагона

Количество осей

Выходная пограничная станция *

Дата сдачи вагона (ДДММГГГГ)

Тарифное расстояние (км)

Провозные платежи, (шв. фр.)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10



ИТОГО:

_______________

* указывается код и полное наименование станции в соответствии с Тарифным руководством N 4

Должность

Фамилия, имя

Подпись

     

Приложение N 17а
к Правилам комплексных расчетов

     
Ведомость перерасчета за возврат порожних арендованных вагонов с истекшим согласованным периодом курсирования за________________20__г.

Железнодорожная администрация - пользовательница ______________ Железнодорожная администрация - собственница_____________________