МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 7 февраля 2011 года N 723-01-39/05-АБ


О Своде реставрационных правил "Рекомендации по проведению научно-исследовательских, изыскательских, проектных и производственных работ, направленных на сохранение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации (СПР-2007)



Министерство культуры Российской Федерации рекомендует к применению до 31 декабря 2011 года:

Свод реставрационных правил "Рекомендации по проведению научно-исследовательских, изыскательских, проектных и производственных работ, направленных на сохранение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации" (СРП-2007, 2-я редакция):

часть 1. Рекомендации о составе, порядке разработки, согласования и утверждения научно-проектной документации на выполнение производственных работ по сохранению объектов культурного наследия (СРП-2007.1).

Свод реставрационных правил "Рекомендации по проведению научно-исследовательских, изыскательских, проектных и производственных работ, направленных на сохранение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации" (СРП-2007, 3-я редакция):

часть 2. Рекомендации по проведению спасательных полевых археологических работ (СРП-2007.2);
     

часть 3. Рекомендации по ведению реставрационных работ на произведениях монументальной живописи - объектах культурного наследия (СРП-2007.3);
     

часть 4. Рекомендации по ведению реставрационных работ на объектах культурного наследия - памятниках монументальной скульптуры (СРП-2007.4.1);
     

часть 5. Рекомендации по правилам ведения научно-изыскательских (инженерно-геологических) работ по функционированию исторических природно-технических систем (СРП-2007.5.1);

часть 6. Рекомендации по комплексным инженерно-техническим исследованиям объектов культурного наследия (памятников истории и культуры). Здания и сооружения (СРП-2007.6).

Предложения и замечания по использованию материалов Свода реставрационных правил направлять в Минкультуры России.

А.Е.Бусыгин




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Информационный бюллетень

"Нормирование, стандартизация и

сертификация в строительстве",

N 2, 2011 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»