Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНСТРУКТИВНОЕ ПИСЬМО


ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ N 3
Инструкции Государственной налоговой службы Российской Федерации
от 16 марта 1992 г. N 7 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет
налога на имущество предприятий"

___________________________________________________________________

Утратили силу с 28 апреля 1995 года на основании
Инструкции Госналогслужбы России от 8 июня 1995 года N 33

___________________________________________________________________

В соответствии с Законом Российской Федерации от 6 марта 1993 г. N 4618 "О внесении изменений и дополнений в законы РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР", "О налоге с имущества переходящего в порядке наследования или дарения", законы Российской Федерации "О государственной пошлине", "О налоге на имущество предприятий", "О налоге на добавленную стоимость", "О подоходном налоге с физических лиц" в Инструкцию Государственной налоговой службы Российской Федерации от 16 марта 1992 г. N 7 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на имущество предприятий" с учетом изменений и дополнений N 1 (государственный регистрационный номер 55 от 14 сентября 1992 г.) и N 2 (государственный регистрационный номер 154 от 22 февраля 1993 г.) вносятся следующие изменения и дополнения.

1. В пункте 2:

абзац третий исключается;

пункт дополняется абзацами третьим, четвертым и пятым следующего содержания

"Не являются объектом налогообложения:

для предприятий и организаций средства предназначенные для выплаты пенсий и пособий, назначаемых органами социальной защиты населения;

для внебюджетных фондов созданных по решению органов государственной власти и управления концентрируемые на их счетах средства в виде обязательных отчислений юридических и физических лиц, используемые этими фондами по целевому назначению".

2. В пункте 5:

подпункт "а" дополняется словами "Федеральной и других нотариальных палат";

подпункт "ж" излагается в следующей редакции:

"ж) вновь созданных предприятий учреждений и организаций в течение одного года после их регистрации за исключением созданных на базе ликвидированных (реорганизованных) предприятий учреждений и организаций, их филиалов и структурных подразделений."

3. Пункт 1 настоящих изменений и дополнений вводится в действие с 1 января 1993 года, а пункт 2 с 11 марта 1993 года (по расчетам налога начиная с 1 марта 1993 года).

Указанные сроки устанавливаются в соответствии со статьей 2 Закона Российской Федерации от 6 марта 1993 г. N 4618_1 "О внесении изменений и дополнений в законы РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР", "О налоге с имущества переходящего в порядке наследования или дарения", законы Российской Федерации "О государственной пошлине", " О налоге на имущество предприятий", "О налоге на добавленную стоимость", "О подоходном налоге с физических лиц".


И.о. Руководителя Государственной
налоговой службы Российской Федерации                      В.В.Гусев

1993 г.


Согласовано:

Заместитель министра
финансов Российской Федерации                           С.В.Горбачев

1993 г.

Зарегистрировано в Министерстве

юстиции Российской Федерации

29 апреля 1993 г.     Регистрационный N 239

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»