Недействующий

     

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗАНИЕ

от 29 декабря 2010 года N 2557-У


О внесении изменений в Инструкцию Банка России от 15 июня 2004 года N 117-И "О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам документов и информации при осуществлении валютных операций, порядке учета уполномоченными банками валютных операций и оформления паспортов сделок"

___________________________________________________________________
Утратило силу с 1 октября 2012 года на основании
инструкции Банка России от 4 июня 2012 года N 138-И
____________________________________________________________________



1. В соответствии с решением Совета директоров Банка России (протокол заседания Совета директоров Банка России от 24 декабря 2010 года N 27) внести в Инструкцию Банка России от 15 июня 2004 года N 117-И "О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам документов и информации при осуществлении валютных операций, порядке учета уполномоченными банками валютных операций и оформления паспортов сделок", зарегистрированную Министерством юстиции Российской Федерации 17 июня 2004 года N 5859, 4 сентября 2006 года N 8209, 10 августа 2007 года N 9980, 27 августа 2008 года N 12192 ("Вестник Банка России" от 18 июня 2004 года N 36, от 13 сентября 2006 года N 51, от 15 августа 2007 года N 46, от 3 сентября 2008 года N 47), следующие изменения.

1.1. В пункте 1.3 слова "7 рабочих дней" заменить словами "15 рабочих дней".

1.2. В абзаце третьем пункта 2.2 слова "по курсу иностранных валют к рублю, установленному Банком России на дату заключения кредитного договора с учетом внесенных изменений и дополнений" заменить словами "по официальному курсу иностранных валют по отношению к рублю, установленному Банком России на дату заключения кредитного договора, или, в случае изменения суммы кредитного договора, на дату заключения последних изменений (дополнений) к кредитному договору, предусматривающих такие изменения".

1.3. В пункте 3.2:

абзац пятый изложить в следующей редакции:

"между нерезидентом и резидентом в случае если общая сумма кредитного договора не превышает в эквиваленте 5 тыс. долларов США по официальному курсу иностранных валют по отношению к рублю, установленному Банком России на дату заключения кредитного договора, или, в случае изменения суммы кредитного договора, на дату заключения последних изменений (дополнений) к кредитному договору, предусматривающих такие изменения;";

дополнить абзацем следующего содержания:

"между нерезидентом и резидентом в случае если общая сумма контракта не превышает в эквиваленте 50 тыс. долларов США по официальному курсу иностранных валют по отношению к рублю, установленному Банком России на дату заключения контракта, или, в случае изменения суммы контракта, на дату заключения последних изменений (дополнений) к контракту, предусматривающих такие изменения.".

2. Со дня вступления в силу настоящего Указания резидент вправе закрыть паспорт сделки, ранее оформленный по внешнеторговому договору (контракту) (далее - контракт), общая сумма которого на дату вступления в силу настоящего Указания не превышает в эквиваленте 50 тыс. долларов США по официальному курсу иностранных валют по отношению к рублю, установленному Банком России на дату заключения контракта, или, в случае изменения суммы контракта, на дату заключения последних изменений (дополнений) к контракту, предусматривающих такие изменения.

Для закрытия указанного в настоящем пункте паспорта сделки резидент представляет в уполномоченный банк, в котором им оформлен паспорт сделки (далее - банк ПС), письменное заявление, в котором указывает следующие сведения:

дату заявления;

полное наименование и адрес местонахождения (почтовый адрес);

реквизиты (дату, номер) контракта;

реквизиты (дату, номер) паспорта сделки.

На основании письменного заявления резидента банк ПС закрывает паспорт сделки в срок, не превышающий 7 рабочих дней с даты представления резидентом письменного заявления, и указывает в разделе "Информация о закрытии паспорта сделки" закрываемого паспорта сделки в поле "Дата" дату его закрытия, а в поле "Основание" номер настоящего Указания.

3. Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России".

Председатель
Центрального банка
Российской Федерации
С.М.Игнатьев


Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

8 февраля 2011 года,

регистрационный N 19730



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Банка России,
N 9, 16.02.2011

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»