Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2010 года N 1117

О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2009 года N 1112

____________________________________________________________________
Утратил силу с 3 августа 2013 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 23 июля 2013 года N 622
____________________________________________________________________


Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2009 года N 1112 "О предоставлении в 2010 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на организацию дистанционного образования детей-инвалидов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 2, ст.176; N 38, ст.4825).

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 года.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 27 декабря 2010 года N 1117

     

     

Изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2009 года N 1112



1. В наименовании и пункте 1 слова "в 2010 году" исключить.

2. В Правилах предоставления в 2010 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на организацию дистанционного образования детей-инвалидов, утвержденных указанным постановлением:

а) в наименовании и пункте 1 слова "в 2010 году" исключить;

б) пункт 2 дополнить словами "на текущий финансовый год";

в) пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Субсидии предоставляются бюджетам субъектов Российской Федерации в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству образования и науки Российской Федерации на указанные в пункте 1 настоящих Правил цели, на основании соглашения между Министерством образования и науки Российской Федерации и высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации о предоставлении субсидии (далее - соглашение).";

г) в пунктах 5 и 6 слова "на 2010 год" исключить;

д) дополнить пунктами 7_1 и 7_2 следующего содержания:

"7_1. Перечисление субсидий осуществляется на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты субъектов Российской Федерации.

7_2. Операции по кассовым расходам бюджетов субъектов Российской Федерации (местных бюджетов), источником финансового обеспечения которых являются субсидии, в том числе их не использованный на 1 января текущего финансового года остаток, осуществляются с учетом особенностей, установленных федеральным законом о федеральном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.

Перечисление субсидий осуществляется в соответствии с условиями соглашения.

Информация о размерах и сроках перечисления субсидий учитывается Министерством образования и науки Российской Федерации при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.";

е) дополнить пунктом 9_1 следующего содержания:

"9_1. Не использованный на 1 января текущего финансового года остаток субсидии подлежит возврату в федеральный бюджет органом государственной власти субъекта Российской Федерации, за которым в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами закреплены источники доходов бюджета субъекта Российской Федерации по возврату остатков субсидий, в соответствии с требованиями, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации и федеральным законом о федеральном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.

В соответствии с решением Министерства образования и науки Российской Федерации о наличии потребности в не использованном в текущем финансовом году остатке субсидий средства в объеме, не превышающем указанный остаток, подлежат перечислению в очередном финансовом году из федерального бюджета в бюджеты субъектов Российской Федерации в целях финансового обеспечения расходов бюджетов субъектов Российской Федерации, соответствующих условиям предоставления субсидий.

В случае если неиспользованный остаток субсидии не перечислен в доход федерального бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход федерального бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.".

3. В методике распределения в 2010 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на организацию дистанционного образования детей-инвалидов, утвержденной указанным постановлением:

а) в наименовании слова "в 2010 году" исключить;

б) в пункте 2 цифры "2010" исключить.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Собрание законодательства
Российской Федерации,
N 2, 10.01.2011, ст.309

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»