Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 3 мая 1994 г. N 435

г.Москва

О всероссийской лотерее с использованием компьютеризированных
систем линейной связи

Отменено как противоречащее Закону РСФСР "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" на основании Указа Президента РФ от 1 ноября 1994 года N 2048

____________________________________________________________________

В целях повышения эффективности государственного регулирования лотерейного дела в Российской Федерации и обеспечения поступлений доходов в государственный бюджет Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т :

1. Право на организацию и проведение лотереи на территории более чем одного субъекта Российской Федерации (всероссийской) с использованием компьютеризированных систем линейной связи предоставляется с соблюдением установленного порядка на основании специального решения Правительства Российской Федерации.

Установить, что на период до 2000 в Российской Федерации проводится не более одной лотереи указанного вида.

2. Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 2 февраля 1993 г. N 184 "О создании Государственной инвестиционной корпорации" предоставить Государственной инвестиционной корпорации право на организацию и проведение всероссийской лотереи с использованием компьютеризированных систем линейной связи на территории Российской Федерации сроком на 25 лет.

3. Государственная инвестиционная корпорация организует проведение этой лотереи на принципе полной самоокупаемости без использования средств федерального бюджета. Получаемая прибыль, после возмещения всех затрат по организации и проведению лотереи, включая расчеты по привлекаемым средствам, в соответствии с названным Указом Президента Российской Федерации направляется на финансирование развития материальной базы здравоохранения и производства медицинского оборудования и лекарственных препаратов.

Министерству финансов Российской Федерации определить порядок использования получаемых доходов от проведения всероссийской лотереи с использованием компьютеризированных систем линейной связи на указанные цели.

4. Рекомендовать правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга оказывать Государственной инвестиционной корпорации необходимое содействие в организации лотереи на региональном уровне.


     Председатель Правительства
     Российской Федерации                         В.Черномырдин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»