Действующий

О добыче (вылове) редких и находящихся под угрозой исчезновения видов водных биологических ресурсов

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 2008 года N 1017

О добыче (вылове) редких и находящихся под угрозой исчезновения видов водных биологических ресурсов

____________________________________________________________________

Настоящий документ включен в Перечень нормативных правовых актов и групп нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования, в отношении которых не применяются положения частей 1, 2 и 3 статьи 15 Федерального закона "Об обязательных требованиях в Российской Федерации", утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 года N 2467.

- Примечание изготовителя базы данных.

____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом "О животном мире" и Федеральным законом "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила добычи (вылова) редких и находящихся под угрозой исчезновения видов водных биологических ресурсов.

2. Внести в постановление Правительства Российской Федерации от 6 января 1997 года N 13 "Об утверждении Правил добывания объектов животного мира, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 3, ст.385; 2008, N 18, ст.2052) следующие изменения:

а) наименование и пункт 1 дополнить словами ", за исключением водных биологических ресурсов";

б) в Правилах добывания объектов животного мира, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, утвержденных указанным постановлением, наименование и пункт 2 после слов "занесенным в Красную книгу Российской Федерации" дополнить словами ", за исключением водных биологических ресурсов".

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин