Действующий

Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета бюджету Краснодарского края на реализацию мероприятий краевой целевой программы "Обеспечение строительства олимпийских объектов ... (с изменениями на 20 октября 2014 года)

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 1 декабря 2008 года N 901

ПРАВИЛА
предоставления субсидии из федерального бюджета бюджету Краснодарского края на реализацию мероприятий краевой целевой программы "Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта"*

(с изменениями на 20 октября 2014 года)

________________

* Наименование дополнено с 4 мая 2010 года постановлением Правительства Российской Федерации от 22 апреля 2010 года N 276; в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2011 года N 111. - См. предыдущую редакцию.

     

1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления субсидии из федерального бюджета бюджету Краснодарского края на реализацию мероприятий краевой целевой программы "Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта, осуществляемых в рамках Программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 года N 991 (далее - субсидии) (пункт дополнен с 4 мая 2010 года постановлением Правительства Российской Федерации от 22 апреля 2010 года N 276; в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2011 года N 111 - см. предыдущую редакцию).

2. Субсидия предоставляется на софинансирование реализации мероприятий краевой целевой программы "Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта" (далее - краевая целевая программа), направленной на развитие инфраструктуры, в том числе инженерной, транспортной и социальной, а также на повышение качества жизни в г.Сочи (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2011 года N 111 - см. предыдущую редакцию).

3. Субсидия предоставляется в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета на соответствующий финансовый год и на плановый период в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в установленном порядке Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации на соответствующие цели.

(Пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2011 года N 111; в редакции, введенной в действие с 19 марта 2014 года постановлением Правительства Российской Федерации от 6 марта 2014 года N 168. - См. предыдущую редакцию)

4. Субсидия предоставляется в соответствии с соглашением о предоставлении субсидии, заключенным между Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации - главным распорядителем соответствующих средств федерального бюджета и администрацией Краснодарского края, по форме, утвержденной Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (далее соглашение).

(Пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2011 года N 111; в редакции, введенной в действие с 19 марта 2014 года постановлением Правительства Российской Федерации от 6 марта 2014 года N 168. - См. предыдущую редакцию)

5. Субсидия предоставляется при соблюдении следующих условий:

а) наличие в краевой целевой программе мероприятий по развитию инфраструктуры, в том числе инженерной, транспортной и социальной, а также по повышению качества жизни в г.Сочи (далее мероприятия);

б) наличие в бюджете Краснодарского края и (или) в бюджете г.Сочи бюджетных ассигнований на реализацию мероприятий;

в) наличие обязательства администрации Краснодарского края по обеспечению соответствия значений показателей, устанавливаемых краевой целевой программой, значениям показателей результативности предоставления субсидии, установленным соглашением;

г) наличие обязательства администрации Краснодарского края по завершению реализации предусмотренных краевой целевой программой мероприятий, в том числе строительства олимпийских объектов, в установленные сроки с учетом требований, установленных пунктами 10_1-10_2 настоящих Правил.

(Подпункт дополнительно включен с 15 мая 2012 года постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 года N 382)

(Пункт 5 в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2011 года N 111. - См. предыдущую редакцию)

6. Соглашение должно содержать:

а) сведения о наличии нормативных правовых актов администрации Краснодарского края и администрации г.Сочи, устанавливающих расходные обязательства администрации Краснодарского края и администрации г.Сочи, на исполнение которых предоставляется субсидия;

б) информацию о размере предусмотренных средств консолидированного бюджета Краснодарского края на реализацию краевой целевой программы;

в) требование о заключении администрацией Краснодарского края с администрацией г.Сочи соглашения о предоставлении субсидии бюджету г.Сочи на реализацию мероприятий - в случае, если законом о краевом бюджете предусмотрено предоставление субсидии бюджету г.Сочи на реализацию мероприятий;

г) требование о согласовании администрацией Краснодарского края с Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации изменений, планируемых к внесению в краевую целевую программу в ходе ее реализации, которые влекут изменения объемов финансирования и (или) показателей результативности краевой целевой программы;

(Подпункт в редакции, введенной в действие с 19 марта 2014 года постановлением Правительства Российской Федерации от 6 марта 2014 года N 168. - См. предыдущую редакцию)

г_1) размер предоставляемой субсидии, условия предоставления и расходования субсидии;

(Подпункт дополнительно включен с 15 мая 2012 года постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 года N 382)

д) график перечисления субсидии из федерального бюджета бюджету Краснодарского края;