Действующий

Дело "Общество с ограниченной ответственностью "Производственно-торговый кооператив "Меркурий" против России" (жалоба N 3790/05)

ПРОЦЕДУРА В ЕВРОПЕЙСКОМ СУДЕ

1. Дело было возбуждено по жалобе (N 3790/05) против Российской Федерации, поданной 29 декабря 2004 года в Европейский Суд согласно статье 34 Конвенции о защите прав человека и основных свобод (далее - Конвенция) Обществом с ограниченной ответственностью "Производственно-торговый кооператив "Меркурий", российской компанией с ограниченной ответственностью, имеющей свой зарегистрированный офис в г.Хабаровске (далее - компания-заявитель).

2. Интересы компании-заявителя в Европейском Суде представляли ее учредители - г-н В.Шевелев и г-жа Л.Кузнецова. Интересы властей Российской Федерации (далее - государство-ответчик) в Европейском Суде представлял г-н П.Лаптев, Уполномоченный Российской Федерации при Европейском Суде по правам человека.

3. В своем обращении в Европейский Суд компания-заявитель утверждала, что государство не выплатило ей взысканную в ее пользу согласно решению суда сумму.

4. 18 марта 2005 года Европейский Суд принял решение коммуницировать жалобу государству-ответчику. В соответствии с положениями пункта 3 статьи 29 Конвенции Суд принял решение рассмотреть вопрос о приемлемости жалобы для ее рассмотрения по существу одновременно с рассмотрением дела по существу.