ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ
РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ

ПРИКАЗ

от 16 января 2008 года N 45

     
О вводе в опытную эксплуатацию  автоматизированной
системы сбора и обработки информации о ходе
разработки национальных стандартов "Мониторинг НД"


В целях совершенствования контроля хода разработки национальных стандартов, а также учитывая результаты испытания автоматизированной системы "Мониторинг НД" на примере отдельных технических комитетов по стандартизации,

приказываю:

1. Ввести в опытную эксплуатацию автоматизированную систему "Мониторинг НД" с 1 февраля 2008 года на основе принятой Программы разработки национальных стандартов на 2008 год.

2. Возложить:

- на Управление технического регулирования и стандартизации (В.Н.Клюшникова) функции координации и организационно-методического руководства системой;

- на ФГУП "СТАНДАРТИНФОРМ" (В.Е.Галкина) функции организации ввода системы в опытную эксплуатацию, ее аппаратно-программного обеспечения и технического сопровождения.

3. Управлению технического регулирования и стандартизации (В.Н.Клюшникову), Управлению метрологии (В.М.Лахову), Управлению развития, информационного обеспечения и аккредитации (М.Л.Рахманову) до 15 февраля 2008 года определить ответственных за опытную эксплуатацию системы специалистов в своих подразделениях, в закрепленных технических комитетах по стандартизации и в подведомственных организациях Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

4. ФГУП "СТАНДАРТИНФОРМ" (В.Е.Галкину):

- организовать с 15 февраля 2008 года регулярное обучение назначенных ответственных специалистов правилам и порядку работы в рамках автоматизированной системы "Мониторинг НД";

- осуществить до 1 февраля 2008 года на рабочих местах пользователей настройку программного обеспечения в соответствии с установленными для них правами и возможностями работы в системе;

- организовать с 1 февраля 2008 года постоянное функционирование консультационного пункта для пользователей системы.

5. И.о. генерального директора ФГУП "СТАНДАРТИНФОРМ" (В.Е.Галкину) для подтверждения подлинности (аутентичности, официального статуса) документов системы в I квартале 2008 года под готовить предложения по созданию корпоративного удостоверяющего центра Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии с целью использования технологии электронной цифровой подписи в автоматизированной системе "Мониторинг НД" и для других задач и представить заместителю Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Е.Р.Петросяну.

6. Управлению экономики, бюджетного планирования и госсобственности (Т.Д.Канищевой) совместно с Управлением технического регулирования и стандартизации (В.Н.Клюшниковым) и Управлением развития, информационного обеспечения и аккредитации (М.Л.Рахмановым) до 1 февраля 2008 года определить объемы и источники финансирования в 2008 году работ по сопровождению автоматизированной системы.

7. "СТАНДАРТИНФОРМ" (В.Е.Галкину) совместно с ФГУ "КВФ "Интерстандарт" (С.И.Ерофеевым) до 1 февраля 2008 года в целях обеспечения непрерывного планирования, контроля и мониторинга процессов разработки национальных стандартов подготовить предложения по созданию интегрированного автоматизированного информационного комплекса, объединяющего системы "Мониторинг НД", формирования годовой Программы разработки национальных стандартов и ведения информации о деятельности технических комитетов по стандартизации, а также план мероприятий по их реализации в 2008 году и представить заместителю Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Е.Р.Петросяну и заместителю Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии С.В.Пугачеву.

8. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии С.В.Пугачева.

Руководитель
Федерального агентства
Г.И.Элькин



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Федерального агентства

по техническому регулированию и метрологии,

N 1, 2008 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»