Действующий
БЕСПЛАТНО проверьте актуальность своей документации
с «Кодекс/Техэксперт АССИСТЕНТ»

     

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 11 октября 2007 года N 265

Об утверждении границ бассейновых округов

___________________________________________________________
Документ не нуждается в госрегистрации
Министерства юстиции Российской Федерации. -
Письмо Минюста России от 08.11.2007 N 01/11429-АБ.
______________________________________________________________


В соответствии с подпунктом "в" пункта 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2006 года N 728 "О гидрографическом и водохозяйственном районировании территории Российской Федерации и утверждении границ бассейновых округов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 49, ст.5225)

приказываю:

Утвердить границы бассейновых округов согласно приложению.


Министр
Ю.П.Трутнев

     

     

Приложение
к приказу МПР России
от 11 октября 2007 года N 265

     

Границы бассейновых округов


1. Состав бассейновых округов

Код б/о

N г/е

Наименование бассейнового округа (б/о)

Код и наименование гидрографической единицы (г/е)

01.

Балтийский

1

01.01.2000 Неман и реки бассейна Балтийского моря (российская часть в Калининградской обл.)

2

01.02.2000 Западная Двина (российская часть бассейна)

3

01.03.2000 Нарва (российская часть бассейна)

4

01.04.2000 Нева (включая бассейны рек Онежского и Ладожского озера)

5

     01.04.2001 Свирь (включая реки бассейна Онежского озера)

6

     01.04.2002 Волхов (российская часть бассейна)

7

     01.04.2003 Нева и реки бассейна Ладожского озера (без 01.04.2001 и 01.04.2002, российская часть бассейнов)

8

01.05.2000 Реки Карелии бассейна Балтийского моря (российская часть бассейнов)

02.

Баренцево-Беломорский

1

02.01.2000 Бассейны рек Кольского полуострова, впадающих в Баренцево море (российская часть бассейнов)

2

02.02.2000 Бассейны рек Кольского полуострова и Карелии, впадающих в Белое море (российская часть бассейнов)

03.

Двинско-Печорский

1

03.01.2000 Онега

2

03.02.2000 Северная Двина

3

     03.02.2001 Малая Северная Двина

4

     03.02.2002 Вычегда

5

     03.02.2003 Северная Двина ниже места слияния Вычегды и Малой Северной Двины

6

03.03.2000 Мезень

7

03.04.2000 Бассейны рек Баренцева моря междуречья Печоры и Мезени

8

03.05.2000 Печора

9

     03.05.2001 Печора до впадения Усы

10

     03.05.2002 Уса

11

     03.05.2003 Печора ниже впадения Усы

12

03.06.2000 Бассейны рек Баренцева моря междуречья Печоры и Оби

13

03.07.2000 Бассейны рек о.Новая Земля

04.

Днепровский

1

04.01.2000 Днепр (российская часть бассейна)

05.

Донской

1

05.01.2000 Дон (российская часть бассейна)

2

     05.01.2001 Дон до впадения Хопра

3

     05.01.2002 Хопер

4

     05.01.2003 Дон между впадением Хопра и Северского Донца

5

     05.01.2004 Северский Донец (российская часть бассейна)

6

     05.01.2005 Дон ниже впадения Северского Донца

06.

Кубанский

1

06.01.2000 Реки бассейна Азовского моря междуречья Кубани и Дона

2

06.02.2000 Кубань

3

06.03.2000 Реки бассейна Черного моря

07.

Западно-Каспийский

1

07.01.2000 Реки бассейна Каспийского моря междуречья Терека и Волги

2

07.02.2000 Терек (российская часть бассейна)

3

07.03.2000 Реки бассейна Каспийского моря на юг от бассейна Терека до Государственной границы РФ (российская часть бассейнов)

4

07.04.2000 Бессточные районы междуречья Терека, Дона и Волги

08.

Верхневолжский

1

08.01.2000 Волга до Куйбышевского водохранилища (без бассейна Оки)

2

     08.01.2001 Волга до Рыбинского водохранилища

3

     08.01.2002 Реки бассейна Рыбинского водохранилища

4

     08.01.2003 Волга ниже Рыбинского водохранилища до впадения Оки

5

     08.01.2004 Волга от впадения Оки до Куйбышевского водохранилища (без бассейна Суры)

6

     08.01.2005 Сура

09.

Окский

1

09.01.2000 Ока

2

     09.01.2001 Ока до впадения р.Мокша

3

     09.01.2002 Мокша

4

     09.01.2003 Ока ниже впадения р.Мокша

10.

Камский

1

10.01.2000 Кама

2

     10.01.2001 Кама до Куйбышевского в-ща (без бассейнов рек Белой и Вятки)

3

     10.01.2002 Белая

4

     10.01.2003 Вятка

11.

Нижневолжский

1

11.01.2000 Волга от верховий Куйбышевского в-ща до впадения в Каспийское море

12.

Уральский

1

12.01.2000 Урал (российская часть бассейна)

2

12.02.2000 Большой и Малый Узень (российская часть бассейна)

13.

Верхнеобский

1

13.01.2000 (Верхняя) Обь до впадения Иртыша

2

     13.01.2001 Бия и Катунь

3

     13.01.2002 Обь до впадения Чулыма (без Томи)

4

     13.01.2003 Томь

5

     13.01.2004 Чулым

6

     13.01.2005 Обь на участке от Чулыма до Кети

7

     13.01.2006 Кеть

8

     13.01.2007 Обь на участке от Кети до Васюгана

9

     13.01.2008 Васюган

10

     13.01.2009 Обь на участке от Васюгана до Ваха

11

     13.01.2010 Вах

12

     13.01.2011 Обь ниже Ваха до впадения Иртыша

13

13.02.2000 Бессточная область междуречья Оби и Иртыша

14.

Иртышский

1

14.01.2000 Иртыш (российская часть бассейна)

2

     14.01.2001 Иртыш до впадения Ишима (российская часть бассейна)

3

     14.01.2002 Омь

4

     14.01.2003 Ишим (российская часть бассейна)

5

     14.01.2004 Иртыш на участке от Ишима до Тобола

6

     14.01.2005 Тобол (российская часть бассейна)

7

     14.01.2006 Конда

8

     14.01.2007 Иртыш на участке от Тобола до Оби

15.

Нижнеобский

1

15.01.2000 Реки бассейна Карского моря междуречья Печоры и Оби

2

15.02.2000 (Нижняя) Обь от впадения Иртыша

3

     15.02.2001 Обь от Иртыша до впадения Северной Сосьвы

4

     15.02.2002 Северная Сосьва

5

     15.02.2003 Обь ниже впадения Северной Сосьвы

6

15.03.2000 Надым

7

15.04.2000 Пур

8

15.05.2000 Таз

16.

Ангаро-Байкальский

1

16.01.2000 Ангара

2

     16.01.2001 Ангара до створа гидроузла Братского водохранилища

3

     16.01.2002 Тасеева

4

     16.01.2003 Ангара от створа гидроузла Братского водохранилища до Енисея

5

16.02.2000 Бассейны рек Южной части оз.Байкал

6

16.03.2000 Селенга (российская часть бассейна)

7

16.04.2000 Бассейны рек средней и северной части оз.Байкал

17.

Енисейский

1

17.01.2000 Енисей (российская часть бассейна)

2

     17.01.2001 Большой Енисей

3

     17.01.2002 Малый Енисей (российская часть бассейна)

4

     17.01.2003 Енисей между слиянием Большого и Малого Енисея и впадением Ангары

5

     17.01.2004 Енисей между впадением Ангары и Подкаменной Тунгуски

6

     17.01.2005 Подкаменная Тунгуска

7

     17.01.2006 Енисей между впадением Подкаменной Тунгуски и Нижней Тунгуски

8

     17.01.2007 Нижняя Тунгуска

9

     17.01.2008 Енисей ниже впадения Нижней Тунгуски

10

17.02.2000 Пясина

11

17.03.2000 Нижняя Таймыра

12

17.04.2000 Хатанга

13

     17.04.2001 Хета

14

     17.04.2002 Котуй

15

     17.04.2003 Хатанга от слияния Хеты и Котуя до устья

16

17.05.2000 Попигай

18.

Ленский

1

18.01.2000 Анабар

2

18.02.2000 Оленек

3

18.03.2000 Лена

4

     18.03.2001 Лена до впадения Витима

5

     18.03.2002 Витим

6

     18.03.2003 Лена между впадением Витима и Олекмы

7

     18.03.2004 Олекма

8

     18.03.2005 Лена между впадением Олекмы и Алдана

9

     18.03.2006 Алдан

10

     18.03.2007 Лена между впадением Алдана и Вилюя

11

     18.03.2008 Вилюй

12

     18.03.2009 Лена ниже впадения Вилюя до устья

13

18.04.2000 Яна

14

     18.04.2001 Яна до впадения Адычи

15

     18.04.2002 Адыча

16

     18.04.2003 Яна ниже впадения Адычи

17

18.05.2000 Индигирка

18

18.06.2000 Алазея

19.

Анадыро-Колымский

1

19.01.2000 Колыма

2

     19.01.2001 Колыма до впадения Омолона

3

     19.01.2002 Омолон

4

     19.01.2003 Анюй

5

     19.01.2004 Колыма ниже Омолона (без Анюя)

6

19.02.2000 Бассейны рек Восточно-Сибирского моря восточнее Колымы

7

19.03.2000 Бассейны рек Чукотского моря

8

19.04.2000 Бассейны рек Берингова моря (от Чукотки до Анадыря)

9

19.05.2000 Анадырь

10

19.06.2000 Бассейны рек Берингова моря (южнее Анадыря)

11

19.07.2000 Камчатка

12

19.08.2000 Реки Камчатки бассейна Охотского моря (до Пенжины)

13

19.09.2000 Пенжина

14

19.10.2000 Бассейны рек Охотского моря от Пенжины до хр.Сунтар-Хаята

20.

Амурский

1

20.01.2000 Бассейны рек Охотского моря от хр.Сунтар-Хаята до Уды

2

20.02.2000 Уда

3

20.03.2000 Амур (российская часть бассейна)

4

     20.03.2001 Шилка (российская часть бассейна)

5

     20.03.2002 Аргунь (российская часть бассейна)

6

     20.03.2003 Амур от слияния Шилки и Аргуни до впадения Зеи (российская часть бассейна)

7

     20.03.2004 Зея

8

     20.03.2005 Бурея

9

     20.03.2006 Амур между впадением Буреи и Уссури (российская часть бассейна)

10

     20.03.2007 Уссури (российская часть бассейна)

11

     20.03.2008 Амгунь

12

     20.03.2009 Амур от впадения Уссури до устья

13

20.04.2000 Бассейны рек Японского моря

14

20.05.2000 Бассейны рек о.Сахалин