Недействующий

     

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Об установлении льгот на проезд железнодорожным и
авиационным транспортом жителям Дальневосточного
региона

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Указа Президента Российской Федерации от 6 января 1999 года N 15
____________________________________________________________________

В целях социальной поддержки населения Дальневосточного региона постановляю:

1. Предоставить начиная с 1997 года жителям Дальневосточного региона, не имеющим до настоящего времени права льготного проезда железнодорожным и авиационным транспортом, право оплаты проезда в размере 50 процентов при поездках в центральные районы России один раз в два года.

2. Установить, что расходы по предоставлению льготы, предусмотренной в пункте 1 настоящего Указа, возмещаются в порядке, установленном Законом Российской Федерации "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях".

3. Правительству Российской Федерации при формировании проекта федерального бюджета на 1997 год и последующие годы учитывать в расчетах трансфертов субъектам Российской Федерации Дальневосточного региона расходы, связанные с предоставлением льгот, предусмотренных настоящим Указом.

4. Установить, что ответственность за нарушение настоящего Указа возлагается на руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации Дальневосточного региона, а также руководителей и иных должностных лиц предприятий, учреждений и организаций.

     Президент
     Российской Федерации
Б.Ельцин

Москва, Кремль

8 июня 1996 года

N 852


Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»