ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

ТЕЛЕГРАММА

от 16 мая 2007 года N ЦМД-16/18


Разъяснение по расчету договорного тарифа за подачу и уборку
 вагонов на железнодорожные пути необщего пользования,
примыкающие к станциям, не открытым для выполнения
 отдельных операций



На ваш запрос N МД-4/71 от 18.04.2007 по расчету договорного тарифа за подачу и уборку вагонов на железнодорожные пути необщего пользования, примыкающие к станциям, не открытым для выполнения отдельных операций, сообщается.

При подаче и уборке вагонов, контейнеров для погрузки или выгрузки грузов на железнодорожные станции, не открытые для выполнения отдельных операций по приему, погрузке, выгрузке и выдаче грузов, расчет ставки договорного сбора должен производиться с использованием формулы 6.3, приведенной в Методических рекомендациях по определению договорных тарифов на работы и услуги, выполняемые железными дорогами по просьбам грузоотправителей, грузополучателей, цены на которые не указаны в Тарифном руководстве, утвержденном Указанием МПС России от 21 декабря 2001 года N И-1947у, учитывающим только дополнительные трудозатраты, связанные с организацией погрузки или выгрузки грузов.

Расходы ОАО "РЖД" по амортизации, содержанию и ремонту станционных путей, в т.ч. и погрузочно-выгрузочных, при расчете договорного сбора учитываться не должны, т.к. они учтены в тарифах на перевозки грузов по начально-конечным операциям.

Заместитель начальника департамента
коммерческой работы в
сфере грузовых перевозок
ОАО "РЖД"
В.Воблов




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

РЖД-Партнер-ДОКУМЕНТЫ,

N 6, 2007 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»