Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


ЗАО при открытии офисов продаж в арендуемых помещениях осуществляет затраты по прокладке, монтажу и установке структурированных кабельных сетей (СКС) и линий вычислительной связи (ЛВС), необходимых для последующего подключения компьютеров на рабочих местах сотрудников, а также затраты, связанные с разработкой технической документации (проектов) указанных сетей и затраты по осуществлению контроля за непосредственным проведением работ по установке указанных сетей. На основании вышеизложенного Банк просит разъяснить, каким образом следует учитывать подобные затраты в целях налогообложения прибыли как капитальные вложения, произведенные в арендованные объекты основных средств на основании ст.258 НК РФ, или как объекты основных средств, в соответствии с постановлением от 01.01.2002 N 1" О классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы".

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs