Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

Для продажи своей доли в квартире необходимо будет
 выделить данную долю и после выделения
возможно будет продать долю


  Вопрос:


В 3 комнатной квартире прописаны муж, его сестра, мать (все с 1983 года, только муж временно выписывался на время пребывания в спецучилище (с 1990 по 1992 год), а его сестра - на время пребывания в тюрьме (тоже приблизительно в 1991-1993 годах) и наш несовершеннолетний ребенок (2003 года рождения, прописан сразу к мужу). Общая площадь 72 кв.м, жилая - 43 м (17+14+11). Собственниками являются наш сын, муж, его сестра в равных долях (по 1/3 у каждого). Сможет ли сестра мужа продать свою долю (1/3 квартиры) или хотя бы одну из комнат без согласия моего мужа или если муж против? Нужно ли им будет получать согласие попечительского совета (ведь если они продадут свою долю, то 2-летний ребенок останется в коммуналке, а у нас с мужем нет возможности купить их долю). И какую максимальную цену она может запросить, если мы захотим приобрести. Ведь нам она может предложить вообще по цене всей квартиры, чтобы мы отказались, а потом продаст по цене намного ниже.


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs