Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Наша организация (ЗАО) является налоговым резидентом РФ, состоит на учете в налоговом органе, применяет общую систему налогообложения.

В настоящий момент по договору мены организация приобретает у нерезидента долю в праве собственности на нежилое административное здание, находящееся на территории РФ, принадлежащее иностранной организации.

Оплата за приобретаемую долю осуществляется ЗАО акциями обыкновенными именными бездокументарными (не обращающимися на организованном рынке ценных бумаг).

По нашему мнению, в рассматриваемой ситуации местом реализации недвижимости является территория РФ, следовательно, в соответствии со ст.146 НК РФ, данная операция признается объектом налогообложения НДС и налогом с доходов, полученных иностранной организацией от источников в Российской Федерации по ст.309 НК РФ.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs