ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 6 июня 2006 года N ОД-278


Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у
кредитной организации Коммерческий Банк "Европейский Расчетный Банк"
(общество с ограниченной ответственностью) "ЕРКБ" (ООО) (г.Москва)



В связи с неисполнением кредитной организацией Коммерческий Банк "Европейский Расчетный Банк" (Общество с ограниченной ответственностью) федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, неоднократным нарушением в течение одного года требований, предусмотренных статьями 6 и 7 (за исключением пункта 3 статьи 7) Федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", учитывая неоднократное в течение одного года применение мер, предусмотренных Федеральным законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", руководствуясь статьей 19, пунктом 6 части первой статьи 20 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" и частью третьей статьи 74 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)",

приказываю:

1. Отозвать с 7 июня 2006 года лицензию на осуществление банковских операций (в рублях и иностранной валюте) у кредитной организации Коммерческий Банк "Европейский Расчетный Банк" (Общество с ограниченной ответственностью) (регистрационный N 3148 от 28 октября 1994 года).

2. Прекращение деятельности кредитной организации Коммерческий Банк "Европейский Расчетный Банк" (Общество с ограниченной ответственностью) осуществлять в соответствии с Положением Банка России от 2 апреля 1996 года N 264 "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у кредитных организаций в Российской Федерации" с учетом изменений и дополнений.

3. Департаменту внешних и общественных связей Банка России:

3.1. Опубликовать настоящий приказ в "Вестнике Банка России" и дать для средств массовой информации сообщение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Коммерческий Банк "Европейский Расчетный Банк" (Общество с ограниченной ответственностью).

3.2. Сообщить банкам-корреспондентам (нерезидентам) кредитной организации Коммерческий Банк "Европейский Расчетный Банк" (Общество с ограниченной ответственностью) согласно приложению к настоящему приказу (направляется только в Департамент внешних и общественных связей Банка России) об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Коммерческий Банк "Европейский Расчетный Банк" (Общество с ограниченной ответственностью) и предложить им прекратить операции, связанные со списанием средств с ее счетов, до назначения в кредитную организацию Коммерческий Банк "Европейский Расчетный Банк" (Общество с ограниченной ответственностью) в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций" конкурсного управляющего либо назначения в соответствии со статьей 23.1 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" ликвидатора.

Первый заместитель
председателя Банка России,
председатель Комитета
банковского надзора
А.А.Козлов




Текст документа сверен по:

Вестник Банка России,

N 34, 15.06.2006

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»