Вопрос:


Организация является многопрофильной, имеет объекты общепита со стационарными залами обслуживания и без них, имеет объекты розничной торговли также с торговыми залами и без них, а также осуществляет другие виды деятельности на общем режиме налогообложения.

С целью увеличения реализации кулинарной продукции кондитерских изделий и полуфабрикатов, изготовленных в объектах общественного питания, организация предполагает осуществлять продажу кулинарной продукции, полуфабрикатов, кондитерских изделий не только через объекты общественного питания, но и через собственную розничную сеть. Выручку от продажи продукции общепита предполагается учитывать обособленно, т.е. на отдельном кассовом аппарате или на отдельной секции одного кассового аппарата.

Просим разъяснить можно ли облагать ЕНВД:

- деятельность по реализации собственных кулинарных изделий, полуфабрикатов в собственной розничной сети;

- деятельность по реализации собственных кулинарных изделий, полуфабрикатов другим юридическим лицам;

- услуги общественного питания по потреблению готовой продукции в залах обслуживания посетителей до 150 кв.м по договору с юридическими лицами по безналичному расчету или за наличный расчет до 60 тыс.рублей.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.