Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


О возмещении сумм налога на добавленную стоимость, начисленных
по операциям реализации товаров на экспорт, применение нулевой ставки
 налога на добавленную стоимость по которым ранее было не подтверждено



  Вопрос:


Российская организация в течение 180 дней с даты помещения товаров под таможенный режим экспорта не смогла собрать документы, обосновывающие право на применение нулевой ставки налога на добавленную стоимость в отношении операций по реализации товаров на экспорт. Поэтому организации по истечении 180 дней начислили по этим операциям налог на добавленную стоимость по ставке налога в размере 18 процентов, отразив его в налоговой декларации. По итогам налогового периода российская организация уплатила в бюджет налог на добавленную стоимость. Впоследствии документы, подтверждающие правомерность применения нулевой ставки налога по этим операциям были собраны и представлены в налоговый орган. Имеет ли право в этом случае российская организация на вычет сумм налога на добавленную стоимость, начисленных по операции реализации товаров на экспорт, применение ставки налога на добавленную стоимость в размере 0 процентов по которым ранее было не подтверждено?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.