Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос о возможности выезда ребенка разрешается в судебном порядке



  Вопрос:


Я живу в Германии. У меня двойное гражданство. Познакомился с девушкой и хотел бы на ней женится. Но девушка в тяжелой ситуации. Она живет с парнем в гражданском браке. У них общий ребенок (10 месяцев). Они не зарегистрированы. Ее сожитель скандалит почти каждый день и гуляет по дискотекам, пока его девушка сидит с ребенком. Девушка давно хотела бы уйти от него, но ей некуда пойти. У нее нет родителей и родственников, друзей она потеряла, так как этот парень запрещал ей с ними общаться. Работать она не может, пока ребенок не подрастет, и поэтому уйти от него она не может. Кроме того, она боится, что если она уйдет, то он ее найдет и тогда ей будет плохо. Он говорит, что отсудит ребенка, если она уйдет. Ведь у нее ничего нет, а у него квартира и работа.

Если я с ней зарегистрирую брак, то как можно вывести ее с ребенком без согласия его отца за границу? Он его точно не отдаст.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs