Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

 

Право на преимущественную покупку доли в однокомнатной квартире



  Вопрос:


Я имею право на преимущественную покупку доли в однокомнатной квартире, в которой проживаю. Сестра предложила мне выкупить ее 1/2 доли за 20 тысяч долларов. Я согласна, но предложила ей выплачивать ежемесячно определенную сумму, так как всю сумму выплатить сразу не могу (я сижу с грудным ребенком и не работаю, работает муж). Другой собственности, кроме доли в квартире, у меня нет, муж вообще не имеет в собственности жилья. Сестра не согласна. Могу ли я обратиться в суд с просьбой учесть все вышеперечисленные обстоятельства и разрешить мне выкупать долю, назначив при этом сумму, которую суд посчитает приемлемой для обеих сторон? Хочу добавить, что сестра обеспечена жильем и сдает свою квартиру уже несколько лет.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs