БЕСПЛАТНО проверьте актуальность своей документации
с «Кодекс/Техэксперт АССИСТЕНТ»

  Вопрос:


Автономная некоммерческая организация осуществляет свою уставную деятельность за счет регулярных и единовременных поступлений от учредителей и сторонних организаций.

Полученные целевые поступления направляются на реализацию уставных целей организации. Предпринимательской деятельности организация не ведет. Таким образом, указанные поступления являются единственным источником финансирования организации.

Как для целей налога на прибыль организаций квалифицируются поступления, получаемые автономной некоммерческой организацией: в качестве целевых поступлений (п.2 ст.251 НК РФ) или в качестве внереализационных доходов (п.8 ст.250 НК РФ)?

Облагаются ли ЕСН выплаты в пользу сотрудников организации (осуществляемые за счет поступлений от учредителей и других организаций) или указанные выплаты не подлежат налогообложению на основании п.3 ст.236 НК РФ?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ доступен в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.