Недействующий

О мониторинге ситуации в сфере здравоохранения и социальной защиты населения, связанной с разграничением полномочий между органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации ... (утратил силу)

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО
РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 23 ноября 2005 года N 693

О мониторинге ситуации в сфере здравоохранения и социальной защиты населения, связанной с разграничением полномочий между органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления муниципальных образований в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-Ф3 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Минздравсоцразвития России от 1 июня 2011 года N 452
____________________________________________________________________


Во исполнение пункта 4 Плана мероприятий Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации по подготовке к реализации Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 5 июля 2005 года N 438, о разработке системы мониторинга ситуации в сфере здравоохранения и социальной защиты населения, связанной с разграничением полномочий,

приказываю:

1. Утвердить порядок, структуру и схему ведения мониторинга ситуации в сфере здравоохранения и социальной защиты населения, связанной с разграничением полномочий между органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления муниципальных образований в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (далее соответственно - мониторинг) согласно приложениям 1-3.

2. Департаменту по вопросам государственной политики в сфере предоставления социальных услуг населению (Кригер А.А.) совместно с Департаментом развития социальной защиты (Осадчих А.И.), Департаментом развития медицинской деятельности и курортного дела (Хальфин Р.А.), Департаментом медико-социальных проблем семьи, материнства и детства (Шарапова О.В.), Департаментом анализа и прогноза развития здравоохранения и социально-трудовой сферы (Колбанов В.Ф.) разработать и представить на утверждение формы отчетности по мониторингу и инструкции к ним до 30 ноября 2005 года.

3. Департаменту развития социальной защиты (Осадчих А.И.), Департаменту развития медицинской деятельности и курортного дела (Хальфин Р.А.), Департаменту медико-социальных проблем, материнства и детства (Шарапова О.В.), Департаменту анализа и прогноза развития здравоохранения и социально-трудовой сферы (Кол-банов В.Ф.) с участием органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в соответствии со схемой мониторинга (приложение 3):

- проводить сбор первичной информации;

- осуществлять подготовку информационно-аналитических материалов и сводной информации о ситуации в сфере здравоохранения и социальной защиты населения по субъектам Российской Федерации;

- представлять информационно-аналитические материалы и сводную информацию в Департамент по вопросам государственной политики в сфере предоставления социальных услуг населению (Кригер А.А.).

4. Департаменту по вопросам государственной политики в сфере предоставления социальных услуг населению (Кригер А.А.) обеспечить обобщение информационно-аналитических материалов и подготовку сводной информации о ситуации в сфере здравоохранения и социальной защиты населения, связанных с разграничением полномочий в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" для представления Министру здравоохранения и социального развития Российской Федерации и его заместителям, а также в Министерство регионального развития Российской Федерации: по полугодовым отчетам - в срок до 30 числа месяца, следующего за отчетным периодом, по годовым отчетам - в срок до 5 апреля следующего года.

5. Департаменту по международному сотрудничеству и связям с общественностью (Лукьяненко С.П.) совместно с Департаментом по вопросам государственной политики в сфере предоставления социальных услуг населению (Кригер А.А.) обеспечить информационное освещение результатов мониторинга ситуации в сфере здравоохранения и социальной защиты населения, связанного с разграничением полномочий.

6. Департаменту анализа и прогноза развития здравоохранения и социально-трудовой сферы (Колбанов В.Ф.) совместно с Департаментом по вопросам государственной политики в сфере предоставления социальных услуг населению (Кригер А.А.) обеспечить размещение информации о мониторинге на сайте Министерства.

7. Координацию работ и контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации А.Ю.Левицкую.

Министр
М.Зурабов