ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 26 октября 2005 года N ОД-612


Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций
 у кредитной организации Общество с ограниченной
ответственностью "Пошехонский региональный
 сельскохозяйственный банк", ООО Банк "Пошехонский"
(Ярославская область, г.Пошехонье)



В связи с неисполнением кредитной организацией Общество с ограниченной ответственностью "Пошехонский региональный сельскохозяйственный банк" федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, учитывая неоднократное применение мер, предусмотренных Федеральным законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", руководствуясь статьей 19, пунктами 3, 6 части первой и пунктом 4 части второй статьи 20 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" и частью третьей статьи 74 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)",

приказываю:

1. Отозвать с 27 октября 2005 года лицензию на осуществление банковских операций (в рублях и иностранной валюте) у кредитной организации Общество с ограниченной ответственностью "Пошехонский региональный сельскохозяйственный банк" (регистрационный N 1255 от 20 декабря 1990 года).

2. Прекращение деятельности кредитной организации Общество с ограниченной ответственностью "Пошехонский региональный сельскохозяйственный банк" осуществлять в соответствии с Положением Банка России от 2 апреля 1996 года N 264 "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у кредитных организаций в Российской Федерации" с учетом изменений и дополнений.

3. Департаменту внешних и общественных связей Банка России опубликовать настоящий приказ в "Вестнике Банка России" в недельный срок со дня его регистрации и дать для средств массовой информации сообщение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Общество с ограниченной ответственностью "Пошехонский региональный сельскохозяйственный банк".

Первый заместитель
председателя Банка России,
председатель Комитета
банковского надзора
А.А.Козлов




Текст документа сверен по:

"Вестник Банка России",

N 57, 02.11.2005

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»