ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 мая 1996 г. N 569


О внесении изменений в некоторые решения
Правительства Российской Федерации

В связи с Указом Президента Российской Федерации от 21 ноября 1995 г. N 1169 "О Государственном комитете Российской Федерации по вопросам развития Севера" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 48, ст. 4656) Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, вносимые в решения Правительства Российской Федерации.

     Председатель Правительства
     Российской Федерации
                            В. Черномырдин

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 8 мая 1996 г.
N 569

ИЗМЕНЕНИЯ,

вносимые в решения Правительства Российской
Федерации

1. В составе Межведомственной комиссии по реализации Федеральной программы социально-экономического развития Курильских островов Сахалинской области на 1994-1995 годы и до 2000 года, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 28 февраля 1994 г. N 176 (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1994, N 10, ст. 794), слова: "первый заместитель Министра Российской Федерации по делам национальностей и региональной политике" заменить словами: "председатель Государственного комитета Российской Федерации по вопросам развития Севера".

2. В пунктах 1, 4, 5 и 6 Положения о федеральном фонде государственной финансовой поддержки завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности", утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 23 апреля 1994 г. N 385 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 1, ст. 26), слова: "Министерством Российской Федерации по делам национальностей и региональной политике", "Министерство Российской Федерации по делам национальностей и региональной политике" заменить соответственно словами: "Государственным комитетом Российской Федерации по вопросам развития Севера", "Государственный комитет Российской Федерации по вопросам развития Севера".

3. В постановлении Правительства Российской Федерации от 23 апреля 1994 г. N 386 "О внесении изменений в Положение о Межведомственной комиссии по делам Арктики и Антарктики и ее персональный состав" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 2, ст. 99):

в абзаце втором пункта 1 и в пункте 2 слова: "первый заместитель Министра Российской Федерации по делам национальностей и региональной политике", "первого заместителя Министра Российской Федерации по делам национальностей и региональной политике" заменить соответственно словами: "председатель Государственного комитета Российской Федерации по вопросам развития Севера", "председателя Государственного комитета Российской Федерации по вопросам развития Севера";

в абзаце третьем пункта 1 слова: "Министерство Российской Федерации по делам национальностей и региональной политике" заменить словами: "Государственный комитет Российской Федерации по вопросам развития Севера".

4. В пункте 5 Положения о Комиссии Правительства Российской Федерации по обеспечению завоза товаров в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 1994 г. N 488 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 3, ст. 239), слова: "Министерством Российской Федерации по делам национальностей и региональной политике" заменить словами: "Государственным комитетом Российской Федерации по вопросам развития Севера".

5. В приложении N 1 к постановлению Правительства Российской Федерации от 25 ноября 1994 г. N 1288 "О неотложных мерах по государственной поддержке социально-экономического развития Кош-Агачского и Улаганского районов Республики Алтай" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 32, ст. 3370) слова: "Миннац России" заменить словами: "Госкомсевер России".

6. В федеральной целевой программе "Строительство на территории Российской Федерации жилья для граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 1995 г. N 700 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 30, ст. 2936), и в приложении N 19 к указанной Программе слова: "Миннац России" заменить словами: "Госкомсевер России" в соответствующем падеже.




Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»