Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ

ПИСЬМО

от 8 апреля 2005 года N 03-05-01-04/92


[Об обложении налогом на доходы физических лиц и единым социальным налогом доходов лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и работающих вахтовым методом]

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо ОАО "НК "Роснефть-Пурнефтегаз" от 17.12.2004 N 01-30/400 по вопросу обложения налогом на доходы физических лиц и единым социальным налогом доходов лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и работающих вахтовым методом, и сообщает следующее.

В соответствии с пунктом 3 статьи 217 и подпунктом 2 пункта 1 статьи 238 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц и единым социальным налогом все виды установленных действующим законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации), связанных с исполнением налогоплательщиком трудовых обязанностей.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.