Министерство транспорта Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ДОРОЖНОЕ АГЕНТСТВО

ПРИКАЗ

от 26 октября 2004 года N ВБ-88


О порядке назначения временно исполняющим обязанности
 руководителя федерального государственного учреждения,
унитарного предприятия, подведомственных
Федеральному дорожному агентству

В целях обеспечения непрерывного процесса управления федеральными государственными учреждениями и предприятиями, подведомственными Федеральному дорожному агентству,

приказываю:

1. Установить порядок назначения временно исполняющим обязанности руководителя федерального государственного учреждения, унитарного предприятия, подведомственных Федеральному дорожному агентству, согласно приложению к настоящему приказу.

2. Управлению кадров и организационного развития (Н.И.Бурносов) довести настоящий приказ до федеральных государственных учреждений и унитарных предприятий.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Управление кадров и организационного развития (Н.И.Бурносов).

Врио руководителя
В.А.Букреев

Приложение
к приказу Федерального
дорожного агентства
от 26 октября 2004 года N ВБ-88

     

ПОРЯДОК
назначения временно исполняющим обязанности руководителя
федерального государственного учреждения, унитарного предприятия,
 подведомственных Федеральному дорожному агентству



1. В случае отсутствия руководителя федерального государственного учреждения, унитарного предприятия по болезни, убытия в неплановый отпуск или командировку, невозможности исполнения им обязанностей по другим причинам он обязан незамедлительно по телефону известить об этом начальника Управления кадров и организационного развития и одновременно направить в адрес Управления кадров и организационного развития на имя руководителя Федерального дорожного агентства по факсимильной связи служебную записку о причине отсутствия и предложение о кандидатуре для назначения временно исполняющего обязанности руководителя.

2. В случае невозможности по состоянию здоровья или другим причинам лично сообщить информацию об отсутствии на работе руководителя федерального государственного учреждения, унитарного предприятия обязанность довести данную информацию до Федерального дорожного агентства возлагается на главного инженера учреждения, предприятия, а в случае его отсутствия - на первого заместителя или на  заместителя руководителя.

3. Управление кадров и организационного развития на основе сообщения готовит проект приказа о возложении временного исполнения обязанностей руководителя и доводит его до сведения федерального государственного учреждения, унитарного предприятия.

4. До издания приказа Федерального дорожного агентства о назначении временно исполняющим обязанности руководителя федерального государственного учреждения, унитарного предприятия оперативное управление возлагается на главного инженера учреждения, предприятия.



Текст документа сверен по:

"Сборник руководящих документов

Федерального дорожного агентства

(Росавтодора) и федеральных органов власти,

имеющих отраслевое значение",

N 3, М., 2004 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»