МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ          ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
     РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ           РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     18.04.96 N 04-03-02            18.04.96 N ВЗ-6-03/260

ТЕЛЕГРАММА

[О применении Федерального закона от 1 апреля
1996 года N 25-ФЗ "О внесении изменения и дополнения
в Закон Российской Федерации "О налоге
на добавленную стоимость
"]

В связи с принятием Федерального закона от 1 апреля 1996 года N 25-ФЗ "О внесении изменения и дополнения в Закон Российской Федерации "О налоге на добавленную стоимость" Росминфин и Росгосналогслужба сообщают.

Данный Закон вступает в силу со дня официального опубликования в "Российской газете" 9 апреля 1996 года и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 1996 года.

По объектам налогообложения - товарам, работам, услугам, по которым согласно Федеральному закону от 1 апреля 1996 года N 25-ФЗ изменен порядок применения налога на добавленную стоимость, перерасчеты с бюджетом за истекший период 1996 года не производятся, штрафные санкции не применяются, суммы налога, уплаченные по таким оборотам, принимаются к зачету, возмещаются в порядке, действовавшем до вступления в силу указанного Закона.

Суммы налога, уплаченные по основным средствам и нематериальным активам, принятым к бухгалтерскому учету после 1 января 1996 года, вычитаются в установленном порядке в полном размере невозмещенного остатка из сумм налога, подлежащих взносу в бюджет по отчету за март, первый квартал 1996 года.

     РОСМИНФИН                                    ШАТАЛОВ

     РОСГОСНАЛОГСЛУЖБА                            ЗВЕРХОВСКИЙ

Текст документа сверен по:     

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»