Недействующий

О решениях Государственной межведомственной экспертной комиссии по контрольно-кассовым машинам (Извлечение) (не действует с 01.01.2021 на основании постановления Правительства Российской Федерации от 18.06.2020 N 875)

4. Требования к тестовому программному обеспечению


В состав программного обеспечения КТ обязательно должно входить тестовое программное обеспечение. Оно должно включать в себя необходимое количество программ для проверки различных устройств КТ, а также программ для проверки состояния различной информации (информация, хранящаяся на техническом носителе, информация, пришедшая из центра, прикладное программное обеспечение и т.д.).

4.1. Тестовое программное обеспечение устройств КТ

Использование тестового программного обеспечения устройств КТ целесообразно при сбоях в работе какого-либо устройства. В результате работы конкретного теста должны быть задействованы все режимы работы устройства. При этом нагрузка на устройство должна в несколько раз (минимум 2) превосходить нагрузку при нормальной работе. В ходе работы теста или по окончании должны быть получены результаты, показывающие состояние устройства. В дальнейшем по результатам работы теста должны быть выполнены соответствующие ремонтные мероприятия.

4.2. Тестовое программное обеспечение состояния хранящейся информации

Использование тестового программного обеспечения для проверки состояния хранящейся или пришедшей информации необходимо применять в начале каждой рабочей смены. В результате работы теста должны быть получены данные о состоянии информации и конкретные указания оператору о дальнейших действиях.