Недействующий

О решениях Государственной межведомственной экспертной комиссии по контрольно-кассовым машинам (Извлечение) (не действует с 01.01.2021 на основании постановления Правительства Российской Федерации от 18.06.2020 N 875)

6. Процедура конкурса

6.1. Дата и место проведения конкурса определяются организатором конкурса.

6.2. Конкурс должен проводиться в день, час и в месте, которые объявлены организатором конкурса.

6.3. В случае изменения порядка проведения конкурса все соответствующие лица должны быть своевременно уведомлены.

6.4. Все зарегистрированные оферты должны быть своевременно доставлены на место конкурса.

6.5. Вскрытие конвертов производится организатором конкурса при наличии полномочного состава конкурсной комиссии.

6.6. В конкурсе могут принимать участие по приглашению конкурсной комиссии эксперты и другие специалисты без права голоса.

6.7. Конкурсная комиссия в процессе конкурса имеет право вызывать оферентов для разъяснений, запрашивать у них и из других источников дополнительные сведения, подтверждения, документы.

6.8. Конкурсная комиссия проверяет соответствие представленных оферт или иной представленной документации требованиям, содержащимся в конкурсной документации. Если представленная оферта или иная представленная документация не соответствует требованиям, содержащимся в конкурсной документации, указанная оферта не подлежит рассмотрению, что фиксируется в протоколе заседания конкурсной комиссии.

6.9. Оференты или их представители не вправе присутствовать при оценке оферт.

6.10. Оценку оферт осуществляет конкурсная комиссия.

6.11. В результате рассмотрения предложений оферентов составляется заключение. Заключение подписывается всеми участниками конкурсной комиссии и предусматривает выбор оферента, оферта которого является наиболее приемлемой для выбора победителя.

6.12. Информация об итогах оценки оферт не сообщается лицам, официально не имеющим отношения к процедуре оценки. Члены комиссии и привлеченные эксперты несут ответственность за разглашение данной информации в порядке, установленном законодательством.

6.13. Оференты не вправе самостоятельно вносить изменения в свои оферты в процессе конкурса.

6.14. Оферент имеет право в любое время отозвать свою оферту. При этом с него удерживается два процента внесенного задатка. Срок возврата оставшейся части задатка оференту не позднее трех банковских дней после принятия им соответствующего решения.

Удержание в размере одного процента внесенного задатка производится с тех оферентов, которые не стали победителями состоявшегося конкурса. В случае объявления конкурса несостоявшимся задаток в полном объеме возвращается всем оферентам. Срок возврата задатка в этих случаях не позднее трех банковских дней после принятия соответствующего решения конкурсной комиссией.

Победителю конкурса задаток возвращается в полном объеме в течение трех банковских дней после подписания им протокола с организатором конкурса. Если победитель конкурса отказался от подписания протокола с организатором конкурса, с него удерживается один процент внесенного им задатка. Срок возврата задатка оференту не позднее трех банковских дней после принятия им соответствующего решения.

6.15. Конкурсная комиссия выбирает победителем конкурса оферента, предложение которого наиболее полно отвечает требованиям, содержащимся в конкурсной документации.

Конкурсная комиссия полномочна принимать решения, если на ее заседании участвует не менее двух третей списочного состава.

Решение конкурсной комиссии о выборе победителя конкурса принимается большинством голосов от числа членов, присутствующих на заседании конкурсной комиссии. В случае равенства голосов принимается решение, за которое проголосовал председатель конкурсной комиссии.

6.16. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом, в котором содержатся данные о составе конкурсной комиссии, результаты голосования по каждой оферте, наименование победителя конкурса, сроки подписания протокола с победителем конкурса в случае утверждения результатов конкурса Государственной межведомственной экспертной комиссией по контрольно-кассовым машинам.

Конкурсная комиссия не обязана мотивировать свой выбор перед претендентами.

Протоколы заседаний конкурсной комиссии подписывают председатель и секретарь конкурсной комиссии.

6.17. Конкурсная комиссия может принять решение о закрытии конкурса без объявления победителя.

6.18. Конкурс может быть объявлен конкурсной комиссией несостоявшимся, если:

до окончания срока конкурса не поступило ни одной оферты;

все представленные оферты не содержат документов, подтверждающих внесение задатка.

6.19. Если представленные оферты не соответствуют условиям конкурсной документации, конкурс считается состоявшимся, но имеющим отрицательный результат.

6.20. Конкурсная комиссия не принимает претензий оферентов и не несет имущественной или иной юридической ответственности перед ними при объявлении конкурса несостоявшимся или имеющим отрицательный результат.