МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 27 июня 2003 года N 485


О внесении изменения в Инструкцию, утвержденную
приказом МВД России от 12 апреля 1999 года N 288

Внести изменение в подпункт 169.6 Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 12 апреля 1999 года N 288 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 года N 814" (зарегистрирован в Минюсте России 24 июня 1999 года, регистрационный N 1814), изложив его в следующей редакции:

"169.6. Комната для хранения оружия должна быть оборудована средствами пожаротушения по нормам, установленным Государственной противопожарной службой МЧС России, и многорубежной охранно-пожарной сигнализацией (не менее двух рубежей). Все рубежи охранно-пожарной сигнализации подключаются на пульт централизованного наблюдения подразделения вневедомственной охраны при органе внутренних дел Российской Федерации. Режим охраны - круглосуточный.

Проводка сигнализации делается в скрытом исполнении.

В случае невозможности по техническим причинам подключения помещения под централизованную охрану оно оборудуется автономной сигнализацией с установкой звуковых и световых сигнализаторов вблизи поста охраны (при круглосуточной охране) либо на внешней стороне здания.

Система энергоснабжения сигнализации должна иметь дублирующий источник электропитания, срабатывающий автоматически при отключении основной элекросети.".

Министр
Б.Грызлов


Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

11 июля 2003 года,

регистрационный N 4888



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

"Российская газета",

N 140 от 15.07.2003

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»