ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июня 2003 года N 382


О проставлении отметки о запрещении въезда в Российскую Федерацию некоторых категорий иностранных граждан и лиц без гражданства

(с изменениями на 12 сентября 2016 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2008 года N 220 (Российская газета, N 76, 09.04.2008);

постановлением Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2016 года N 907 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 14.09.2016, N 0001201609140004).

____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Установить, что в соответствии с частью второй статьи 27 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" органы пограничного контроля и Министерство внутренних дел Российской Федерации (его территориальный орган) проставляют в документах, удостоверяющих личность иностранных граждан и лиц без гражданства (далее - иностранные граждане), отметку, свидетельствующую о запрещении им въезда в Российскую Федерацию по основаниям, предусмотренным подпунктами 2, 2_1, 2_2, 3 и 7 части первой статьи 27 указанного Федерального закона, в случае наличия принятого в установленном порядке решения:

(Абзац в редакции, введенной в действие с 22 сентябрря 2016 года постановлением Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2016 года N 907. - См. предыдущую редакцию)

а) судьи - об административном выдворении за пределы Российской Федерации иностранного гражданина, нарушившего правила пребывания в Российской Федерации, или режим государственной границы Российской Федерации, или режим в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации;

б) должностного лица органов пограничного контроля - об административном выдворении за пределы Российской Федерации иностранного гражданина, нарушившего режим государственной границы Российской Федерации или режим в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации;

в) должностного лица Министерства внутренних дел Российской Федерации (его территориального органа), - о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранного гражданина или о депортации иностранного гражданина.

(Подпункт в редакции, введенной в действие с 22 сентябрря 2016 года постановлением Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2016 года N 907. - См. предыдущую редакцию)

2. Отметка должна иметь слова: "Въезд не разрешен" и содержать следующие сведения: основание запрещения въезда, наименование органа, проставившего отметку, подпись и фамилия должностного лица, дата проставления.

Записи в отметке производятся на русском языке.

3. Отметка проставляется специальным штампом, форма которого, а также порядок проставления отметки утверждаются Министерством внутренних дел Российской Федерации и Федеральной службой безопасности Российской Федерации.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 17 апреля 2008 года постановлением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2008 года N 220; в редакции, введенной в действие с 22 сентябрря 2016 года постановлением Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2016 года N 907. - См. предыдущую редакцию)

Федеральный орган исполнительной власти, проставивший указанную отметку, направляет в Федеральную службу безопасности Российской Федерации информацию, необходимую для учета лиц, которым въезд в Российскую Федерацию не разрешен.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 17 апреля 2008 года постановлением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2008 года N 220, - см. предыдущую редакцию)

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Касьянов

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»