ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 2 июня 2003 года N 49

     

О введении в действие межгосударственного стандарта "Здания и сооружения. Методы определения воздухопроницаемости ограждающих конструкций в натурных условиях"



Государственный комитет Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу

постановляет:

1. Ввести в действие с 1 июля 2003 года в качестве государственного стандарта Российской Федерации межгосударственный стандарт "Здания и сооружения. Методы определения воздухопроницаемости ограждающих конструкций в натурных условиях", разработанный Научно-исследовательским институтом строительной физики, Центральным научно-исследовательским и проектным институтом типового и экспериментального проектирования жилища, Федеральным государственным унитарным предприятием - Центром методологии нормирования и стандартизации в строительстве, Федеральным научно-техническим центром сертификации в строительстве, принятый Межгосударственной научно-технической комиссией по стандартизации, техническому нормированию и сертификации в строительстве и представленный Управлением технического нормирования, стандартизации и сертификации в строительстве и ЖКХ Госстроя России.

2. Признать утратившим силу приказ Минстроя России от 4 июня 1992 года N 135 в части ГОСТ 25891-83 "Здания и сооружения. Методы определения сопротивления воздухопроницанию ограждающих конструкций" и признать не действующим указанный стандарт на территории Российской Федерации с 1 июля 2003 года.

Председатель
Н.П.Кошман

     

Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»