Недействующий

     

ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ


О выпуске в России специальных видов детского питания

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
Указа Президента Российской Федерации
от 25 сентября 1999 года N 1280
.
____________________________________________________________________

1. Согласиться с предложением управления (центра) президентских программ Главного программно-аналитического управления Президента Российской Федерации, Медицинского центра Управления делами Президента Российской Федерации и правительства Москвы об организации на базе фабрики детского питания Российского закрытого акционерного общества "Москва златоглавая" производства высококачественных растворимых питательных смесей, отдельных видов диетического, диабетического и другого специального детского питания.

2. Правительству Российской Федерации:

выделить Медицинскому центру Управления делами Президента Российской Федерации в апреле 1996 г. из средств, направленных на развитие индустрии детского питания в рамках президентской программы "Дети России", 25 млрд. рублей на завершение строительства и вывода на проектную мощность фабрики детского питания Российского закрытого акционерного общества "Москва златоглавая" на базе недостроенного объекта по адресу: г. Москва, Переведеновский переулок, дом 17, строения 1-3;

обеспечить совместно с правительством Москвы до 1 июля 1996 г. промышленный выпуск продукции указанной фабрики и направление ее первых партий в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, а также районы, пострадавшие от экологических катастроф;

утвердить в месячный срок перечень территорий, наиболее нуждающихся в растворимых питательных смесях, отдельных видах диетического, диабетического и другого специального лечебного детского питания.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на управление (центр) президентских программ Главного программно-аналитического управления Президента Российской Федерации.

     Президент
     Российской Федерации
                            Б.Ельцин


9 апреля 1996 года
N 169-рп

Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»