Действующий

Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации (с изменениями на 25 декабря 2023 года)

Приложение 1
к Федеральному закону "Об основных
гарантиях избирательных прав и права
на участие в референдуме граждан
Российской Федерации"
(В редакции, введенной в действие
 Федеральным законом
 от 14 марта 2022 года N 60-ФЗ
. -
 См. предыдущую редакцию)

Сведения о размере и об источниках доходов, имуществе, принадлежащем кандидату (супругу и несовершеннолетним детям) на праве собственности, о счетах, вкладах в банках, ценных бумагах


     Я, кандидат

,

(фамилия, имя, отчество)

сообщаю сведения о размере и об источниках своих доходов (доходов моих супруга и несовершеннолетних детей), имуществе, принадлежащем мне (моим супругу и несовершеннолетним детям) на праве собственности (в том числе совместной), о счетах, вкладах в банках, ценных бумагах:

Фамилия, имя, отчество, серия

Доходы
за ____

Имущество по состоянию на "___" ____________ 20__ года

и номер

год

Недвижимое имущество

Транс-
портные

Денежные средства и

Иное имущество

паспорта или

средства

драгоцен-

Ценные бумаги

Иное

документа, заменяющего паспорт гражданина, ИНН, СНИЛС

ные металлы, находящие-
ся на счетах (во вкладах) в банках

Акции

Иные ценные бумаги

участие в коммер-
ческих органи-
зациях

Источник выплаты дохода,
сумма, (руб.)

Земель-
ные участки

Жилые дома

Квар-
тиры, комна-
ты

Садо-
вые дома

Машино-
места

Иное недвижи-
мое имущест-
во

Вид, марка, модель, год выпуска

Наимено-
вание и адрес банка, номер счета,

Наимено-
вание организа-
ции, ИНН, адрес, количест-

Вид ценной бумаги, лицо, выпустив-
шее

Наиме-
нование органи-
зации, ИНН,
адрес,

Место нахож-
дения (адрес), общая площадь (кв.м)

Место нахож-
дения (ад-
рес), общая пло-
щадь (кв.м)

Место нахож-
дения (ад-
рес), общая пло-
щадь (кв.м)

Место нахож-
дения (ад-
рес), общая пло-
щадь (кв.м)

Место нахож-
дения (адрес), общая площадь (кв.м)

Наимено-
вание, место нахож-
дения (адрес), общая площадь (кв.м)

остаток
на счете (руб.)

во акций, номи-
нальная стоимость одной акции (руб.)

ценную бумагу, ИНН, адрес, количест-
во ценных бумаг, общая стоимость (руб.)

доля участия


Достоверность и полноту настоящих сведений подтверждаю:

(подпись кандидата)

"_____" ________________ _________ г.


________________

Сведения о размере и об источниках доходов и имуществе супруга и несовершеннолетних детей указываются только кандидатом на должность высшего должностного лица субъекта Российской Федерации. В отношении несовершеннолетних детей указанные сведения представляются отдельно на каждого ребенка. Слова "(супругу и несовершеннолетним детям)", "(доходов моих супруга и несовершеннолетних детей)", "(моим супругу и несовершеннолетним детям)" воспроизводятся в предусмотренных законом соответствующих случаях представления сведений о размере и источниках доходов и имуществе супруга и несовершеннолетних детей кандидата.

Указывается при наличии.

Указываются доходы (включая пенсии, пособия, иные выплаты) за год, предшествующий году назначения выборов, полученные от юридических лиц, являющихся налоговыми агентами в соответствии с федеральными законами, физических лиц, организаций, осуществляющих соответствующие выплаты.

Сведения указываются по состоянию на первое число месяца, в котором осуществлено официальное опубликование (публикация) решения о назначении выборов. В случае отсутствия в документе о государственной регистрации данных об общей площади иного недвижимого имущества сведения об общей площади такого имущества не указываются.

При указании источника выплаты дохода от юридических лиц также указывается ИНН организации, а от физических лиц ИНН указывается при его наличии у физического лица. Доход, полученный в иностранной валюте, указывается в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на дату получения дохода.

Указывается вид транспортного средства: легковой автотранспорт, грузовой автотранспорт, прицепы, водный, воздушный транспорт и другие виды транспорта.

Для драгоценных металлов баланс счета указывается в рублях исходя из учетных цен на аффинированные драгоценные металлы, установленных Центральным банком Российской Федерации на указанную дату.

Для счетов в иностранной валюте остаток указывается в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на указанную дату.

Указываются полное наименование организации, включая ее организационно-правовую форму, ИНН, место нахождения организации (почтовый адрес), количество акций с указанием номинальной стоимости одной акции в рублях, а в отношении акций, номинальная стоимость которых выражена в иностранной валюте, в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на указанную дату.

Указываются сведения обо всех ценных бумагах (облигациях, векселях, чеках, сертификатах и других), за исключением акций: вид ценной бумаги, полное наименование организации, выпустившей ценную бумагу, с указанием ее организационно-правовой формы (фамилия, имя, отчество, паспортные данные для физического лица), ИНН, почтовый адрес места нахождения (проживания), количество ценных бумаг и общая стоимость в рублях по каждому виду.

Указываются полное наименование организации, включая ее организационно-правовую форму, ИНН, место нахождения организации (почтовый адрес), доля участия, выраженная в процентах или простой дроби от уставного (складочного) капитала.

Текст подстрочников, а также сноски в изготовленных сведениях могут не воспроизводиться.