Недействующий

О лицензировании отдельных видов деятельности (утратило силу с 25.02.2006 на основании постановления Правительства Российской Федерации от 26.01.2006 N 45)

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 11 февраля 2002 года N 135

ПЕРЕЧЕНЬ
федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих
лицензирование

____________________________________________________________________

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 года N 314 изменена система и структура федеральных органов исполнительной власти. До вступления в силу федерального закона о внесении изменений в действующие федеральные законы лицензирование видов деятельности, осуществлявшееся федеральными органами исполнительной власти в соответствии с их компетенцией на день вступления в силу Указа (вступил в силу 11 марта 2004 года), может по решению Правительства Российской Федерации производиться федеральным министерством или федеральным агентством (см. пункт 24 Указа Президента РФ от 9 марта 2004 года). - Примечание изготовителя базы данных.

Федеральным законом от 02.07.2005 N 80-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности" был значительно сокращен перечень лицензируемых видов деятельности. В связи с этим Перечень федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих лицензирование, и перечень видов деятельности, лицензирование которых осуществляется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, и федеральных органов исполнительной власти, разрабатывающих проекты положений о лицензировании этих видов деятельности, утвержденные постановлением Правительства РФ от 11.02.2002 N 135, применяются в части, не противоречащей этому Закону. - Примечание изготовителя базы данных.

____________________________________________________________________



МВД России *1)

Негосударственная (частная) охранная деятельность *1.1)

Негосударственная (частная) сыскная деятельность

Торговля оружием и основными частями огнестрельного оружия *1.3)

Торговля патронами к оружию

Экспонирование оружия, основных частей огнестрельного оружия, патронов к оружию

Коллекционирование оружия, основных частей огнестрельного оружия, патронов к оружию

Деятельность, связанная с трудоустройством граждан Российской Федерации за пределами Российской Федерации *1.7)

Минздрав России *2)

Деятельность по распространению лекарственных средств и изделий медицинского назначения *2.1)

Медицинская деятельность *2.2)

Фармацевтическая деятельность *2.3)

Деятельность, связанная с оборотом наркотических средств и психотропных веществ (разработка, производство, изготовление, переработка, хранение, перевозки, отпуск, реализация, распределение, приобретение, использование, уничтожение), внесенных в Список II в соответствии с Федеральным законом "О наркотических средствах и психотропных веществах"   *2.4)

Деятельность, связанная с оборотом психотропных веществ (разработка, производство, изготовление, переработка, хранение, перевозки, отпуск, реализация, распределение, приобретение, использование, уничтожение), внесенных в Список III в соответствии с Федеральным законом "О наркотических средствах и психотропных веществах"

Деятельность, связанная с использованием возбудителей инфекционных заболеваний *2.6)

Минимущество России *3)

Оценочная деятельность *3.1)

Минкультуры России *4)

Деятельность по реставрации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) *4.1)

МНС России *5)

Производство табачных изделий *5.1)

МПР России *6)

Деятельность по обращению с опасными отходами *6.1)

МПТР России, Минкультуры России *7)