Недействующий

Устав гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации (с изменениями на 30 июня 2002 года) (утратил силу с 01.01.2008 на основании Указа Президента РФ от 10.11.2007 N 1495)

Приложение 3
к ст.25 и 124



УТВЕРЖДАЮ

Начальник гарнизона

(командир воинской части)

________________________________

(воинское звание, подпись, фамилия)

"___" ___________ 19___ г.


ТАБЕЛЬ ПОСТАМ ________________________ КАРАУЛА N ___

(гарнизонного, внутреннего)


Состав караула и количество постов

Номера разводящих и их постов

Номера постов и что состоит под охраной

Особые обязанности часовых

1

2

3

4

  

  

  

  



Военный комендант гарнизона

(начальник штаба

воинской части) _____________________________________

(воинское звание, подпись, фамилия)



Примечания: 1. В графе 1 перечисляется весь состав караула, например: начальник караула офицер (прапорщик, мичман, сержант, старшина) - 1, помощники начальника караула - 2, разводящие - 3, выводные - 2, конвойные - 2 и т.д., после чего указывается количество постов с тремя и двумя сменами часовых, постов с применением технических средств охраны (без часовых) и количество постов караульных собак.

2. В графе 3 перечисляются наименования объектов на посту и указывается, какими печатями они опечатаны и сколько печатей (пломб) на каждом объекте. Если имеется пост у Боевого Знамени, то указывается, какие ордена и орденские ленты прикреплены к Боевому Знамени и их количество.

3. В графе 4 указываются особые обязанности часовых применительно к условиям охраны и обороны каждого поста, в каких случаях разрешается часовому применять оружие и порядок связи с начальником караула.