Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 2001 года N 871


О реструктуризации сети общеобразовательных учреждений,
расположенных в сельской местности

(с изменениями на 1 февраля 2005 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 апреля 2014 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации от 29 марта 2014 года N 245
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 49.

____________________________________________________________________



Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Одобрить подготовленную Министерством образования Российской Федерации концепцию реструктуризации сети общеобразовательных учреждений, расположенных в сельской местности, проводимой с целью развития образования на селе, создания условий для обеспечения доступности и высокого качества общего образования.

2. Принять предложение Министерства образования Российской Федерации, согласованное с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, о проведении в 2002-2004 годах эксперимента по реструктуризации сети общеобразовательных учреждений, расположенных в сельской местности (далее именуется - эксперимент).

3. Установить, что финансирование затрат, связанных с проведением эксперимента, осуществляется в пределах средств, предусматриваемых на реализацию Федеральной программы развития образования, при долевом участии субъектов Российской Федерации, участвующих в эксперименте.

4. Возложить на Министерство образования и науки Российской Федерации научно-методическое обеспечение проведения эксперимента (абзац в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 49 - см. предыдущую редакцию).

Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, участвующих в эксперименте, разработать по согласованию с Министерством образования и науки Российской Федерации и органами местного самоуправления программы, обеспечивающие его проведение на территории соответствующих субъектов Российской Федерации (абзац в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 49 - см. предыдущую редакцию).

5. Министерству образования и науки Российской Федерации ежегодно, до 1 июля, представлять в установленном порядке в Правительство Российской Федерации доклад о ходе эксперимента (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 49 - см. предыдущую редакцию).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Касьянов

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»