Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации

За достигнутые трудовые успехи, многолетнюю плодотворную работу и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени

Дмитриеву Татьяну Борисовну - директора Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени В.П.Сербского, город Москва.

Орденом почета

Анискова Виктора Тихоновича - заведующего кафедрой Ярославского государственного университета имени П.Г.Демидова

Климова Евгения Александровича - заведующего кафедрой Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.

Орденом дружбы

Албогачиева Магомеда Османовича - муфтия Республики Ингушетия, председателя координационного центра мусульман Северного Кавказа

Богомолову Валентину Алексеевну - заведующую кафедрой Московского государственного университета печати

Колчееву Наталью Михайловну - учительницу средней школы N 666 Южного административного округа города Москвы

Шахбанову Хамис Абдурахмановну - главу администрации Акушинского района Республики Дагестан.

Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени

Бабаевского Павла Андреевича - директора Зимовниковского профессионального лицея N 84 Ростовской области.

Гарьянову Татьяну Михайловну - директора профессионального училища N 8 города Астрахани

Ераносян Валентину Петровну - заведующую отделом образования администрации города Батайска Ростовской области

Исаева Бориса Николаевича - директора Санкт-Петербургского экономико-технологического колледжа питания

Малышеву Наталью Петровну - главного хранителя фондов библиотеки Российской академии наук, город Санкт-Петербург

Нутек Наталью Григорьевну - заведующую отделением центра социального обслуживания населения "Социальная помощь" города Анадыря Чукотского автономного округа

Панкратову Галину Николаевну - заведующую отделом библиотеки Российской академии наук, город Санкт-Петербург

Решетникова Александра Ивановича - заведующего отделом Главной геофизической обсерватории имени А.И.Воейкова, город Санкт-Петербург

Ржевцева Владислава Васильевича - заместителя директора специальной (коррекционной) школы-интерната города Петровска-Забайкальского Читинской области

Чернышева Юрия Николаевича - директора педагогического училища N 1 города Астрахани.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"Заслуженный деятель науки Российской Федерации"

Атрощенко Эдуарду Сергеевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Пензенского государственного университета

Власову Виктору Александровичу - доктору технических наук, профессору Московского государственного инженерно-физического института (технического университета)

Вылегжанину Вячеславу Николаевичу - доктору технических наук, профессору Кузбасского государственного технического университета, Кемеровская область

Гильденбургу      Владимиру      Борисовичу      -     доктору физико-математических      наук,      профессору     Нижегородского государственного университета имени Н.И.Лобачевского

Ивлеву Анатолию Михайловичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему кафедрой Дальневосточного государственного университета, Приморский край

Кулешову Валентину Николаевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского энергетического института (технического университета)

Лебедеву Георгию Николаевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного авиационного института (технического университета)

Лезину Петру Петровичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Мордовского государственного университета имени Н.П.Огарева

Макаревичу Олегу Борисовичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Таганрогского государственного радиотехнического университета, Ростовская область

Пустовойту Виктору Николаевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Донского государственного технического университета, Ростовская область

Ташкинову Александру Сергеевичу - доктору технических наук, профессору, проректору Кузбасского государственного технического университета, Кемеровская область.

За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание

"Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации"

Алисултанову Магомедгаджи Гусейновичу - советнику ректора, доценту Дагестанского государственного педагогического университета

Бичурину Мирзе Имамовичу - заведующему кафедрой Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого

Борзовой Елене Васильевне - заведующей кафедрой Карельского государственного педагогического университета

Борозняку Александру Ивановичу - заведующему кафедрой Липецкого государственного педагогического университета

Ибрагимовой Альфе Галеевне - доценту Магнитогорского государственного университета, Челябинская область

Калинину Рудольфу Павловичу - проректору Карельского государственного педагогического университета

Кострикину Никите Дмитриевичу - профессору Московского архитектурного института (государственной академии)

Кузиной Анне Алексеевне - заведующей кафедрой Магнитогорского государственного университета, Челябинская область

Кузнецову Михаилу Сергеевичу - заведующему кафедрой Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Лазареву Владимиру Васильевичу - проректору Пятигорского государственного лингвистического университета, Ставропольский край

Лебедеву Владимиру Александровичу - заведующему кафедрой Уральского государственного технического университета, Свердловская область

Маневичу      Владиславу      Моисеевичу      -     профессору Санкт-Петербургского   государственного  университета  экономики  и финансов

Озерову Евгению Семеновичу - заведующему кафедрой Санкт-Петербургского государственного технического университета

Ошурковой Римме Александровне - доценту Пермского государственного университета

Плишкину Владимиру Александровичу - декану факультета Московского архитектурного института (государственной академии)

Сковородникову Александру Петровичу - заведующему кафедрой Красноярского государственного университета

Соляру Рахмиэлю Давидовичу - директору филиала Северо-Кавказского государственного технического университета в городе Пятигорске, Ставропольский край

Субботину Виктору Ефимовичу - доценту Волгоградского государственного технического университета

Трофимову Александру Терентьевичу - заведующему кафедрой Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

За заслуги в области профессионально-технического образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"Заслуженный мастер производственного обучения Российской Федерации"

Гавриловой Галине Прокопьевне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 91 Челябинской области

Зининой Галине Николаевне - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 46 Красноярского края

Кугуеловой Любови Андреевне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 58 Кемеровской области

Пряхиной Галине Валентиновне - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 23 Оренбургской области

Рюмину Владимиру Николаевичу - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 10 Оренбургской области

Смирновой Людмиле Федоровне - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 2 Оренбургской области.

"Заслуженный учитель Российской Федерации"

Большаковой      Людмиле     Борисовне     -     преподавателю профессионального лицея N 41 Красноярского края

Борисовой Людмиле Николаевне - заместителю директора профессионального лицея N 16 Челябинской области

Голосовой Надежде Анатольевне - заместителю директора профессионального лицея N 20 Тверской области

Гуткевичу Аркадию Аркадьевичу - методисту профессионального училища N 10 Томской области

Кабановой      Наталье     Анатольевне     -     преподавателю профессионального училища N 17 Кемеровской области

Капустянской Валентине Васильевне - преподавателю профессионального училища N 104 Челябинской области

Клепиковой      Валентине     Ивановне     -     преподавателю профессионального лицея N 44 Челябинской области

Колесову Виктору Николаевичу - директору профессионального училища N 46 Самарской области

Литвиновой Анне Степановне - заместителю директора профессионального училища N 31 Томской области

Майоровой Нине Борисовне - преподавателю электротехнического лицея N 41 Челябинской области

Никитину Анатолию Александровичу - заместителю начальника департамента образования администрации Тверской области

Никулиной Тамаре Михайловне - заместителю начальника управления начального профессионального образования администрации Томской области

Поповой Найле Махмутовне - директору профессионального училища N 14 Кемеровской области

Римше Валерию Александровичу - директору профессионального училища N 77 Кемеровской области

Севастьяновой      Лилии     Федоровне     -     преподавателю профессионального училища N 1 Челябинской области

Смирновой Людмиле Владимировне - главному специалисту отдела главного управления образования администрации Самарской области

Ткачуку Николаю Васильевичу - директору профессионального лицея N 53 Самарской области

Халиной Евгении Васильевне - первому заместителю директора профессионального лицея N 57 Кемеровской области.

За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"Заслуженный учитель Российской Федерации"

По Алтайскому краю

Бухтояровой Ираиде Михайловне - заместителю директора гимназии N 25 города Барнаула

Ениной Таисии Егоровне - учительнице Пановской средней школы Ребрихинского района

Ложкиной Тамаре Мироновне - учительнице Мамонтовской средней школы Мамонтовского района

Плясовой Галине Ивановне - заместителю директора коррекционного детского дома N 1 города Камня-на-Оби

Подъяпольской Татьяне Ивановне - заместителю заведующего отделом по образованию администрации Железнодорожного района города Барнаула

Ходоревой Людмиле Ивановне - директору Центра детского и юношеского творчества города Славгорода

Шмелевой Альбине Макаровне - заместителю директора средней школы N 1 города Барнаула.

По Архангельской области

Агафонову Александру Александровичу - директору Пертоминской средней школы Приморского района

Беляевой Лидии Ивановне - учительнице Заостровской средней школы Приморского района