Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ СВЯЗИ И ИНФОРМАЦИИ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 9 августа 2001 года N 237


О мерах по обеспечению социальной защищенности военнослужащих и гражданского персонала федеральных органов правительственной связи и информации, проходящих военную службу или работающих на космодроме "Байконур" и в г.Ленинске, и членов их семей

____________________________________________________________________
Утратил силу с 4 апреля 2010 года на основании
совместного приказа ФСБ России, ФСО России и СВР России
от 8 февраля 2010 года N 46/45/3

____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 1 октября 1994 года N 1122 "О мерах по обеспечению социальной защищенности военнослужащих, гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящих военную службу или работающих на космодроме "Байконур" и в г.Ленинске, и членов их семей"*

_______________

* Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 24, ст.2642.

приказываю:

1. Выплачивать военнослужащим федеральных органов правительственной связи и информации*, проходящим военную службу по контракту, в федеральных органах (подразделениях федеральных органов), находящихся на космодроме "Байконур" и в г.Ленинске**:

_______________

* Далее - федеральные органы.

** Далее - военнослужащие.

оклады по воинским должностям и оклады по воинским званиям в полуторном размере;

ежемесячную надбавку к окладам по воинским должностям (без учета увеличения их в полуторном размере) за военную службу в районе экологического кризиса в размере 30 процентов;

ежемесячную надбавку к окладам по воинским должностям (без учета увеличения их в полуторном размере) за обеспечение космических программ в размере 50 процентов в соответствии с перечнем должностей, по которым устанавливается выплата данной надбавки.

Выплачивать оклад денежного содержания в полуторном размере и надбавку за службу в районе экологического кризиса военнослужащему со дня зачисления в списки личного состава федерального органа (прибывшему в составе федерального органа (подразделения) - со дня прибытия в пункт постоянной дислокации) и по день исключения из списков личного состава федерального органа включительно (при убытии в составе федерального органа (подразделения) в связи с переменой места постоянной дислокации - по день убытия из пункта постоянной дислокации включительно).

Выплачивать надбавку за обеспечение космических программ со дня вступления в исполнение обязанностей по воинской должности, но не ранее даты, оговоренной в приказе, а при ее отсутствии - не ранее дня подписания приказа и по день освобождения от исполнения обязанностей по воинской должности.

Выплату процентной надбавки за выслугу лет производить от повышенных окладов денежного содержания. Другие повышения окладов (в том числе за службу в отдаленных и с тяжелыми климатическими условиями местностях), а также другие надбавки, пособия, вознаграждения и страховые суммы исчислять от окладов денежного содержания без учета их увеличения в полуторном размере.

Выплачивать оклады денежного содержания в полуторном размере, надбавку за службу в районе экологического кризиса, надбавку за обеспечение космических программ за время нахождения военнослужащих в отпусках, на излечении, в командировках.

2. Выплачивать гражданскому персоналу федеральных органов, работающему на космодроме "Байконур" и в г.Ленинске*:

_______________

*Далее - гражданский персонал.

должностные оклады (тарифные ставки) с повышением на 50 процентов;

ежемесячную надбавку за обеспечение космических программ в размере 50 процентов месячного должностного оклада (тарифной ставки) в соответствии с перечнем должностей (профессий), по которым устанавливается выплата данной надбавки;

ежемесячную надбавку за работу в районе экологического кризиса в размере 30 процентов месячного должностного оклада (тарифной ставки).

3. Засчитывать военнослужащим с 1 января 1995 года выслугу лет для назначения пенсии из расчета один месяц военной службы за два месяца.

4. Предоставлять гражданскому персоналу ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за работу в зоне экологического кризиса продолжительностью семь рабочих дней.

5. Предоставлять в установленном порядке детям военнослужащих и гражданского персонала в возрасте до 16 лет и детям - инвалидам с детства независимо от возраста ежегодные бесплатные путевки (по медицинским показаниям) в специализированные учреждения лечебного, санаторного типа или другие оздоровительные учреждения Российской Федерации, а также компенсацию 50 процентов стоимости продуктов питания, получаемых в специализированных предприятиях и учреждениях на детей, находящихся на диспансерном учете.

6. Обеспечивать предоставление военнослужащим, гражданскому персоналу и членам их семей иные гарантии и компенсации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа осуществлять при проведении ревизий и проверок финансово-хозяйственной деятельности.

Временно исполняющий обязанности
генерального директора Агентства
В.Коричнев

Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
24 августа 2001 года,
регистрационный N 2896


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

"Бюллетень нормативных

актов федеральных органов

исполнительной власти",

N 37, от 10 сентября 2001 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»