Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 июня 2001 года N 643-р


О внесении изменений и дополнений в распоряжение ГТК России
от 28 июля 1998 года N 01-14/845

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании  
приказа ГТК России от 28 марта 2003 года N 348
____________________________________________________________________

В целях упорядочения учета товаров и транспортных средств, а также создания благоприятных условий для российских производителей, занимающихся внешнеэкономической деятельностью,

обязываю:

1. Изложить третий абзац пункта 2 распоряжения ГТК России от 28.07.98 N 01-14/845 в следующей редакции:

"- поступления письма таможни назначения о факте размещения товаров в зоне таможенного контроля с приложением акта таможенного досмотра (письмо подписывается начальником таможни, лицом, его замещающим, либо лицом, им уполномоченным, и направляется в таможню отправления в срок не позднее 5 дней с момента поступления товаров)".

2. Дополнить распоряжение ГТК России от 28.07.98 N 01-14/845 после пункта 4 пунктом следующего содержания:

"При вывозе российскими производителями с таможенной территории Российской Федерации товаров железнодорожным транспортом, по решению начальника регионального таможенного управления, допускается снятие с контроля доставки товаров, перемещаемых указанными лицами под таможенным контролем, до поступления письма таможни назначения, указанного в третьем абзаце пункта 2 настоящего распоряжения, если в предшествующем году перевозчик указанных товаров не привлекался к ответственности за нарушения таможенных правил по статьям 254 и/или 271 Таможенного кодекса Российской Федерации. О принятии указанных решений информировать ГТК России".

3. Начальников региональных таможенных управлений и таможен, непосредственно подчиненных ГТК России, довести настоящее распоряжение до подчиненных таможенных органов (структурных подразделений) и организовать контроль его исполнения.

Председатель Комитета
генерал-полковник
 таможенной службы
М.В.Ванин




Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»