ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР
ПО ВОПРОСАМ ТРУДА И ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

          
СЕКРЕТАРИАТ ВСЕСОЮЗНОГО ЦЕНТРАЛЬНОГО
СОВЕТА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ

 
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 1974 года N 46/7


О размерах районных коэффициентов к заработной плате рабочих и служащих предприятий и организаций промышленности, строительства, транспорта и связи, расположенных в районах Урала, для которых эти коэффициенты в настоящее время не установлены, и о порядке их применения



Государственный комитет Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариат Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов

постановляют:

1. Утвердить районные коэффициенты к заработной плате рабочих и служащих предприятий и организаций промышленности строительных материалов, машиностроительной и металлообрабатывающей, целлюлозно-бумажной, деревообрабатывающей, стекольной, фарфоро-фаянсовой, легкой, пищевой, полиграфической и других отраслей промышленности, строительства, железнодорожного, автомобильного и речного транспорта, гражданского воздушного флота и связи, расположенных в районах Урала, для которых эти коэффициенты в настоящее время не установлены, в следующих размерах:

в Гаринском, Таборинском районах, в городах Ивделе, Северо-Уральске, Краснотурьинске и Карпинске и на территориях, находящихся в подчинении Ивдельского, Североуральского, Краснотурьинского и Карпинского горсоветов Свердловской области, в Чардынском, Красновишерском районах и Гайнском районе Коми-Пермяцкого национального округа Пермской области - 1,20;

в остальных районах и городах Свердловской и Пермский областей, в Курганской, Челябинской областях, Удмуртской АССР, Башкирской АССР, Светлинском, Адамовском, Домбаровском, Кваркенском, Новоорском, Гайском, Кувандыкском районах, в городах Орске, Новотроицке, Медногорске и на территориях, находящихся в подчинении Орского, Новотроицкого и Медногорского горсоветов Оренбургской области, - 1,15.

2. Установить, что районный коэффициент 1,15, предусмотренный пунктом 1 настоящего постановления, вводится также к заработной плате работников предприятий по производству железобетонных и бетонных изделий и конструкций, для которых в настоящее время установлен районный коэффициент 1,10.

3. Районные коэффициенты, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящего постановления, применяются с 1 марта 1974 года к заработной плате работников предприятий и организаций промышленности, строительства, транспорта и связи.

4. Введение районного коэффициента не образует новых тарифных ставок и должностных окладов. Районный коэффициент применяется к заработку без учета вознаграждения за выслугу лет и персональных надбавок.

Районный коэффициент начисляется на заработок не свыше 300 рублей в месяц. Если заработок превышает эту сумму, то коэффициент начисляется на его часть, составляющую 300 рублей.

Председатель
Государственного комитета
Совета Министров СССР
по вопросам труда и заработной платы
А.Волков

Секретарь Всесоюзного
Центрального Совета
Профессиональных Союзов
В.Прохоров

     
Текст документа сверен по:
"Сборник постановлений об
утверждении районных
коэффициентов к
заработной плате",
1977 год

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»