РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

     
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

     

О внесении изменения и дополнений в статью 4
Федерального закона "О государственных пособиях
гражданам, имеющим детей"

     

Принят
Государственной Думой
26 апреля 2001 года

Одобрен
Советом Федерации
16 мая 2001 года


Статья 1. Внести в статью 4 Федерального закона от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N  21, ст.1929) следующие изменение и дополнения:

абзац пятый изложить в следующей редакции:

"средств бюджетов субъектов Российской Федерации в виде ежемесячного пособия на ребенка. Средства на текущую выплату пособий в полном объеме выделяются бюджетам субъектов Российской Федерации из федерального бюджета целевым назначением.";

дополнить частями второй-четвертой следующего содержания:

"Расходы на доставку и пересылку государственных пособий гражданам, имеющим детей, осуществляются из тех же источников, из которых производится выплата пособий.

Финансирование расходов на оплату услуг организаций федеральной почтовой связи по доставке и пересылке государственных пособий гражданам, имеющим детей, производится в размерах, установленных законодательством Российской Федерации, определяющим финансирование расходов на оплату услуг организаций федеральной почтовой связи по доставке и пересылке государственных пенсий.

Плата за банковские услуги по операциям со средствами, предусмотренными на выплату государственных пособий гражданам, имеющим детей, не взимается.".

Статья 2. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2002 года.

Президент
 Российской Федерации
В.Путин


Москва, Кремль

30 мая 2001 года

N 67-ФЗ


Текст документа сверен по:
"Собрание законодательства
Российской Федерации",
N 23, 04.06.2001

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»