БЕСПЛАТНО проверьте актуальность своей документации
с «Кодекс/Техэксперт АССИСТЕНТ»


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации работников Государственного академического
Большого театра России

За большой вклад в развитие отечественного музыкально-театрального искусства наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

АНАНИАШВИЛИ Нину Гедевановну - солистку балета

КАСРАШВИЛИ Маквалу Филимоновну - солистку оперы

МАТОРИНА Владимира Анатольевича - солиста оперы

СОТКИЛАВУ Зураба Лаврентьевича - солиста оперы

ЭРМЛЕРА Марка Фридриховича - главного дирижера, художественного руководителя оркестра.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АКИМОВА Бориса Борисовича - художественного руководителя балета

ГРАЧЕВУ Надежду Александровну - солистку балета

ЕРАСТОВУ Татьяну Сергеевну - солистку оперы

КОНДРАТЬЕВУ Марину Викторовну - репетитора балета

ЛЫКОВА Станислава Михайловича - художественного руководителя хора

СИНЯВСКУЮ Тамару Ильиничну - солистку оперы

СТЕПАНЕНКО Галину Олеговну - солистку балета

ТЕРЕНТЬЕВУ Нину Николаевну - солистку оперы.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АНДРОПОВА Владимира Павловича - дирижера

ВЕРЕСТНИКОВА Владислава Аркадьевича - солиста оперы

ГОРБУНОВУ Людмилу Александровну - осветителя цеха художественно-постановочной части

КАРЕЛЬСКУЮ Римму Клавдиевну - репетитора балета

КЛЕВЦОВА Юрия Викторовича - солиста балета

МАЙСУРАДЗЕ Бадри Джемаловича - солиста оперы

НИКОНОВА Владимира Леонидовича - репетитора балета

ПЕРЕТОКИНА Марка Владимировича - солиста балета

ПЕТРОВУ Инну Александровну - солистку балета

РУДАКОВУ Ларису Борисовну - солистку оперы.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АРХИПОВА Александра Сергеевича - солиста оперы

БИТ-БАЙРО       Тамару      Шуквановну      -      реквизитора мебельно-реквизиторского цеха

БОЛДЫРЕВА        Дмитрия       Петровича       -       столяра художественно-производственных мастерских

ГЕРАСИМЧУКА Василия Ивановича - артиста хора

ГОЛЫШЕВА Александра Михайловича - солиста оркестра

ГРИГОРЯНА Анушавана Казаровича - артиста оркестра

ГРИШИНА Виктора Борисовича - солиста оркестра

ГУТКИНУ Анну Александровну - заместителя начальника гримерного цеха

ДЕБИНСКУЮ Галину Александровну - артистку хора

ЕМЕЛЬЯНОВА Владимира Васильевича - артиста хора

ИГНАТОВА Юрия Ивановича - режиссера балета

КАНДЕЛАКИ Натэллу Владимировну - артистку мимического ансамбля

КАШЛИНОВУ Александру Михайловну - костюмера мужского костюмерного цеха

КОНДАКОВА Леонида Викторовича - солиста оркестра

МЕДВЕДЕВА Владимира Николаевича - заместителя начальника машинно-декорационного цеха

МИЛЛЕРА Дмитрия Георгиевича - концертмейстера оркестра

МОИСЕЕВА Владимира Борисовича - солиста балета

ОКСЕРА Валерия Мироновича - концертмейстера балета

РЕДЬКИНА Владимира Николаевича - солиста оперы

РЕПЬЕВУ Татьяну Николаевну - старшего мастера участка художественно-производственных мастерских

РУДОМЕТКИНА Юрия Семеновича - солиста оркестра

СИТНИКОВА Германа Борисовича - репетитора балета

СОКОЛОВСКОГО Владимира Дмитриевича - артиста хора

СТЕПАНОВА Алексея Михайловича - дирижера

ШАМЕЕВУ Наталию Хамидовну - солистку оркестра

ЩЕРБУ Галину Васильевну - артистку мимического ансамбля

ЯКИМЕНКО Всеволода Львовича - концертмейстера оркестра.

Присвоить почетные звания:

"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАВРИЛОВОЙ Марии Германовне - солистке оперы

ЗЕЛЕНСКОЙ Елене Эмильевне - солистке оперы

УВАРОВУ Андрею Ивановичу - солисту балета

ФИЛИНУ Сергею Юрьевичу - солисту балета

ЦИСКАРИДЗЕ Николаю Максимовичу - солисту балета.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАЛЕТНОМУ Анатолию Ивановичу - концертмейстеру оркестра

ДАНИЛОВУ Владимиру Михайловичу - артисту хора

ДОЛЖЕНКО Ирине Игоревне - солистке оперы

ИВАНОВУ Константину Анатольевичу - солисту балета

КОРЕПАНОВУ Александру Константиновичу - артисту мимического ансамбля

КОТОВУ Дмитрию Александровичу - концертмейстеру балета

ЛОПАРЕВИЧУ Алексею Евгеньевичу - солисту балета

МОЛОДЦОВОЙ Инессе Анатольевне - артистке хора

НАУМЕНКО Александру Анатольевичу - солисту оперы

ПАЛЬШИНОЙ Элине Игоревне - солистке балета

ПУСТОВОЙ Наталье Васильевне - солистке оперы

РУБЦОВОЙ Ирине Павловне - солистке оперы

ТАРАСЕВИЧУ Петру Кирилловичу - заместителю концертмейстера оркестра

ТАРАСОВУ Василию Александровичу - солисту оркестра

ФАВРУ Борису Владимировичу - артисту хора

ФЕРАПОНТОВУ Владимиру Анатольевичу - солисту оркестра.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВЛАСОВУ Леонарду Анатольевичу - художнику-декоратору

КАСПАРОВУ Станиславу Альбертовичу - художнику-декоратору.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МЕШКОВОЙ Ирине Эдвардовне - режиссеру балета

НУРИДЖАНОВОЙ Галине Ивановне - начальнику участка художественно-производственных мастерских

ПЕРЕГУДОВУ Игорю Александровичу - режиссеру балета

ПЛЕХАНОВУ Владимиру Николаевичу - режиссеру, ведущему спектакли

СЕРГЕЕВУ       Дмитрию      Борисовичу      -      заведующему художественно-производственными мастерскими

ТАРАНУ       Владимиру      Яковлевичу      -      заведующему художественно-постановочной частью.     

Президент Российской Федерации
В.Путин

Москва, Кремль
22 марта 2001 года
N 325



Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"