ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 февраля 2001 года N 121


О внесении дополнения в постановление Правительства
Российской Федерации от 3 февраля 2000 года N 104


Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Дополнить пункт 1 постановления Правительства Российской Федерации от 3 февраля 2000 года N 104 "Об усилении контроля за деятельностью федеральных государственных унитарных предприятий и управлением находящимися в федеральной собственности акциями открытых акционерных обществ" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 6, ст.777) абзацем следующего содержания:

"приобретение и отчуждение долей (акций, паев) в уставных (складочных) капиталах хозяйственных обществ, товариществ и организаций иных организационно-правовых форм, осуществляющих деятельность на рынке финансовых услуг, включая банки и небанковские кредитные организации, совершаются с согласия федерального органа исполнительной власти по управлению государственным имуществом и федерального органа исполнительной власти, на который возложены координация и регулирование деятельности в соответствующей отрасли (сфере управления)".

2. Министерству имущественных отношений Российской Федерации внести в месячный срок в установленном порядке в примерный устав федерального государственного унитарного предприятия дополнение, предусмотренное пунктом 1 настоящего постановления.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Касьянов


Текст документа сверен по:
"Российская газета",
N 41, 24.02.2001

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»