Недействующий

Об утверждении межотраслевых правил по охране труда в розничной торговле (отменено на основании приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 23.01.2013 N 24)

7. Требования безопасности при торговле
оружием и боеприпасами

7.1. Торговля оружием и боеприпасами регулируется Федеральным законом "Об оружии"*, Гражданским кодексом Российской Федерации** и другими нормативными актами, действующими в этой области.

________________

* Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 51, ст. 5681 (с последующими изменениями и дополнениями).

** Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 32, ст. 3301 (с последующими изменениями и дополнениями); 1996, N 5, ст. 330 (с последующими изменениями и дополнениями).

7.2. Торговля оружием разрешается специализированным организациям, специально созданным для этих целей и имеющим лицензию на продажу оружия. Секции по продаже боеприпасов должны располагаться на верхних этажах магазинов.

7.3. Боеприпасы должны храниться в металлических шкафах, установленных в помещениях, выгороженных противопожарными перегородками. Установка шкафов в подвальных помещениях не допускается.

Запрещается хранение пороха совместно с капсюлями или снаряженными патронами в одном шкафу.

7.4. Продажа пороха разрешается только в заводской упаковке. Раскупоривать заводскую упаковку ящиков с боеприпасами в помещениях для хранения товаров не разрешается. В помещениях магазинов разрешается хранить не более одного ящика дымного пороха (50 кг), одного ящика бездымного пороха (50 кг) и 15 тысяч снаряженных патронов.