МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 ПО СВЯЗИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ

УКАЗАНИЕ

от 17 января 2000 года N 3-у


О порядке закупки и доставки
 грузов в Чеченскую Республику



В соответствии с решениями Правительства Российской Федерации на Минсвязи России возложены задачи по оперативному восстановлению разрушенных объектов, линий магистральной и зоновых сетей связи на территории Чеченской Республики.

Ввиду отсутствия у Правительства Российской Федерации резерва финансовых средств для оказания Минсвязи России и Чеченской Республике госбюджетной поддержки задачи по восстановлению сетей связи в Чеченской Республике могут быть решены только коллективными усилиями всех организаций отрасли через их долевое участие в этом процессе.

В связи с вышеизложенным

предлагаю:

1. Руководителям организаций связи с учетом конкретных письменных распоряжений министра, первого заместителя министра, генеральных директоров ОАО "Связьинвест", "Ростелеком" осуществлять за счет средств предприятия приобретение (закупку) или выделение из своих резервов указанного в распоряжении оборудования, имущества связи и железнодорожным (автомобильным) транспортом направлять его в ОАО "Электросвязь" Ставропольского края на узел связи г.Минеральные Воды.

2. Генеральному директору ОАО "Электросвязь" Ставропольского края обеспечить прием и временное гарантированное хранение на территории узла связи г.Минеральные Воды оборудования и имущества связи, направляемых организациями связи для восстановления сети связи Чеченской Республики.

3 Руководителю ГПСИ Чеченской Республики совместно с Полномочным представителем министра Российской Федерации по связи и информатизации в Чеченской Республике обеспечить доставку оборудования и имущества связи с узла связи г.Минеральные Воды к месту их использования на территории Чеченской Республики в соответствии с планом восстановления сетей связи.

4. Генеральным директорам ОАО "Связьинвест", "Ростелеком", начальнику УМПЧС Минсвязи России организовать контроль за ходом доставки оборудования и имущества связи, предназначенных для восстановления сетей связи Чеченской Республики.

Министр Российской Федерации
по связи и информатизации
Л.Д.Рейман




Текст документа сверен по:

"СвязьИнформ",

N 2, 2000 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»